Статистика суицида

13 Авг 2009
2,119
0
36
#81
Знакомый, че-та я перестал понимать о чем ты... Так и до суицида не далеко :)
Ладна, грят чоу неправильно проведенная пятниццо повышает на 14.76% верояность суицида на следующей рабочей неделе. Так что кто-как, а меня че-та не прет в те 0.03% попадать. Всем удачных выходных!!! :)
 
#82
Кстати, статистика какая-то куцая. В стиле "британских ученых".
Если уж приводить статистику, то должно быть гораздо больше данных. Возраст\пол\соц. статус\религ. взгляды и т.д. Тогда можно будет понять какой слой населения более подвержен суициду и о чем-то уже разговаривать и как-то пытаться нормализовать ситуацию.

GSS, Мурка, дада..."какова вероятность, что вы встретили на улице динозавра? - 50 на 50. Или встречу или не встречу". Прекрасно поняли о чем я, а перегибать палку и доводить до абсурда глупо.
Есть три вида вранья: ложь, наглая ложь и статистика. :) Попробуйте найти другую, мы с ней с удовольствием ознакомимся :)

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Знакомый, че-та я перестал понимать о чем ты... Так и до суицида не далеко :)
Ладна, грят чоу неправильно проведенная пятниццо повышает на 14.76% верояность суицида на следующей рабочей неделе. Так что кто-как, а меня че-та не прет в те 0.03% попадать. Всем удачных выходных!!! :)
Аналогично!
 
#83
Кимка;)
Тема интересная, но слишком глобальная и неоднозначная для обсуждения на форуме за чашечкой кофе...) пооборотестей чегой-нить надо;)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#85
А как же честь офицера (и всё,что под это подходит) ? Пуля в висок.
Тут, скорее всего, банальное желание уйти от ответственности и, следовательно, позора, возведенное в культ (я не касаюсь времени смутного, там все слишком по-разному).

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Японских камикадзе, которые уходили пачками, воспринимали как само собой разумеющееся.
Ну-ка, ну-ка, извольте с этого момента подробнее? Это кто это так воспринимал? С какой радости камикадзе и Матросова отнесли к суицидникам, сравняв их смерть со смертью инфантильного подростка эмо-style? И зачем?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#88
Выпейте таблеток. Прочитайте Ницше. Скажите протяжное "уссссаааа" сложив на вытянух руках палец к пальцу и все пройдет. Как все просто-то))))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#89
Cегодня похоронили ещё одного человека...просто рядом небыло человека, который помог бы справится со сложившейся ситуацией,который проявил бы заботу и терпение,успокоил.... и всего этого могло и не быть......и человек был бы жив.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#90
и все-таки. Если б меня спросили, вот представь все хреново, все отвратительно. Ты - ожна, никого нет рядом, ты бы наглоталась таблеток. порезала бы вены. Покончила б собой?
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! ФИГВАМ! Как бы плохо не было буду жить. Все равно рай и ад на земле. А после смерти кто его знает, что будет с моей порочной душой) Так что из принципа не стану этого делать.
 
#91
вот представь все хреново, все отвратительно.
ключевое слово "представь" :) А когда наяву все отвратительно изо дня в день, и действительно отвратительно, а не просто на ногу в автобусе наступили и начальник отругал, истерики начинают пытаться решать свои проблемы демонстрационным суицидом (чтоб непременно спасли, но сильно переживали), а депрессивные - идут и вешаются.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Так что из принципа не стану этого делать.
А мысли такие уже возникали? :)
 
2 Ноя 2009
1,284
0
36
#92
Нашел научную ряд статей о связи статистики суицида со статистикой употребления алкоголя. Дядькя известный из минсоцразвития пишет.

Самоубийства и потребление алкоголя

графики там разные и таблички по вопросам:
Существует ли связь между самоубийствами и потреблением алкоголя?
Самоубийства и смертельные отравления алкоголем
Самоубийства и наличие алкоголя в крови самоубийц

http://demoscope.ru/weekly/2002/073/tema01.php
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#94
депресняк у каждого бывает, никто не сможет сказать что мол я вот по жизни ваще и никада ... но это не повод лишать себя жизни! Жить нужно даже назло, если иного смысла по мнению человека нет.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#96
Suren, это когда живешь и радуешься жизни! когда есть цель, выполняются поставленные перед самим задачи и пр.. когда любишь, растишь детей....
Жизнь кстати необходимо заметить состоит из маленьких радостей и радостей порой банальных и простых.... Вот и хочу сказать что жить надо даже тогда когда у человека складывается впечатление что этого нет. Пройдет немного времени и чел сам понимает что то что ему причиняло какую то боль и яйца выведенного не стоит с точки зрения вечности и бытия.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#98
Мда Сурен не понимаете вы бытия и вечности ой не понимаете:)
Лет в четырнадцать Мурка были мысли "вот умру сразу все поймут кого они потеряли", а потом подумалось, а как же МАМА? Единственный человек который тебя любит, за что ей это? И как то сразу пняла. что это самая отвратительная вещь на свете - эгоизм! Надо просто думать не только о себе любимом и мысли эти дурацкие пройдут.
Тебя ведь наверняка любит твоя МАМА и делать ей больно своим дурацким поступком нельзя. Вот так:)