Такси "Север" Водитель Аджиев М.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
13,124
0
36
#83
Anvary, ну читайте внимательно отказали то почему, я указывала, что есть две причины по котрым могут отказать, здесь это не подходит.
Мне все это напоминает сейчас всякие там програмки по ТВ, типа час суда и всякую чушь, люди насмотрятся, не понимая сути в том числе не зная действющего законодательства вообще, и бегут по инстанциям крича, а у меня вот такая же ситуация как по телевизору, так вот там судья так то сделал.:smile:
 
#85
в таком случае вроде можно обратиться суд с иском о возмещении причиненного вреда, предъявив при этом квитанции об оплате соответствующих мероприятий по восстановлению вещей (химчистка и прочее) в отношении владельца такси "Север", а тот уже пускай разбирается с водителем...
заметьте как ездят в дождь многие водители, кто то приживается в правому бордюру, при этом уходя из колеи в которой вода (эта колея как правило по центру полосы) некоторые влево уходят, в есть уроды которые едут по этой колее, разбрызгивая во все стороны воду, и им пох на пешеходов...
 
5 Фев 2010
232
0
16
#87
в таком случае вроде можно обратиться суд с иском о возмещении причиненного вреда, предъявив при этом квитанции об оплате соответствующих мероприятий по восстановлению вещей (химчистка и прочее) в отношении владельца такси "Север", а тот уже пускай разбирается с водителем...
заметьте как ездят в дождь многие водители, кто то приживается в правому бордюру, при этом уходя из колеи в которой вода (эта колея как правило по центру полосы) некоторые влево уходят, в есть уроды которые едут по этой колее, разбрызгивая во все стороны воду, и им пох на пешеходов...
Рекомендую прочитать пост 59 и 62!
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#88
Я нет, а какое это отношение к делу имеет?
что то не вериться после таких заявлений (ниже ваша цитата) что вы ангел и не нарушаете правопорядок
был бы я когда его остановили я бы ему объяснил что не видел и не заметил тут не канают!
пс. кстати что мешает его сейчас найти и "объяснить"?
 
5 Фев 2010
232
0
16
#89
что то не вериться после таких заявлений (ниже ваша цитата) что вы ангел и не нарушаете правопорядок
мой последний штраф от января 2009 года и тот за ремень!

пс. кстати что мешает его сейчас найти и "объяснить"?
Объяснять надо своевременно, чтобы он знал за что, а не так чтобы если получил - значит есть за что.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#90
да бывают моменты, меня обрызгивали маленького, я обрызгивал, но это же не специально... у меня был момент я женщину обрызгал, просто не заметил, за что от бати получил подзатыльник, правда незаметил, за ранее прошу прощения у всех кого обрызгаю еще раз, я это сделаю не специально))) правда, обычно обьезжаю лужу, а если нет возможности обьехать то чуть ли не пешком по ней иду, все ради Вас дорогие и увожаемые пешиходы, огромная просьба только к Вам будет когда купите машину, всегда обьезжайте лужи, а то про вас тоже плохо будут говорить, и не будут вам верить когда вы скажите что не заметили...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#91
Чудесный диалог, Nady! Изумительный способ общения...

Все на законы ссылаемся, чтоб "все по закону" и т.д... Но, када я прошу объяснить чем должен руководствоваться водитель нарушая ПДД, дабы чья-то шубка не пострадала (кстати, если лужи, то уже + температура, че за понты - в шубе ходить весной?...) - Вы мне в ответ: "я на глупые вопросы не отвечаю". Что ж, продолжайте отвечать только Ваши, умные ответы.


Duke, без эмоций, пожалуйста. По спокойней с "валенками" :)

За сим откланяюсь, извините.
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#92
kim, Его Супруга шла с коляской, данный водитель не то чтобы обрызгал жену, он залил и её и коляску с ног до головы..

ты мне скажи женщина идущая с коляской так уж и не заметна!!!!???
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#93
Romantic, Мы разговариваем на сколько му%ак обрызгавший женщину с ребенком, или о бездействии милиции, или об уголовной ответственности или о чем - вообще?

Му%ак - да, согласен!
Но зачем придумывать какие-то несуществующие "законные" наказания? Зачем пытаться притягивать какие-то статьи?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#94
давайте перестанем спорить, я как понимаю никто никого слышать не хочет. Я предлагаю автору добиваться законным путем результата, которого онсчитает правильным и просто здесь отписаться, вот нам будет и все понятно.
Предлагаю алгоритм действий:
1. Если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела у вас два пути обжаловать его в прокуратур или в суд (предлагаю сразу в суд),
2. Если Вам отказывают, тогда следующим шагом будет подача искового заявления в суд о возмещении причиненного материального ущерба, хотя в суд можете сразу подавать, уже сейчас. Просьба рассказать о решение суда здесь.
3. есть еще вариант попробывать привлечь к административной отвествености (но все зависит от конкретных обстоятельст, например если он хотел обрызгать мелкое хулиганство, скорость превысил другая норма, но пусть сотрудники милиции разбираются сами).
 
5 Фев 2010
232
0
16
#95
давайте перестанем спорить, я как понимаю никто никого слышать не хочет. Я предлагаю автору добиваться законным путем результата, которого онсчитает правильным и просто здесь отписаться, вот нам будет и все понятно.
Предлагаю алгоритм действий:
1. Если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела у вас два пути обжаловать его в прокуратур или в суд (предлагаю сразу в суд),
2. Если Вам отказывают, тогда следующим шагом будет подача искового заявления в суд о возмещении причиненного материального ущерба, хотя в суд можете сразу подавать, уже сейчас. Просьба рассказать о решение суда здесь.
3. есть еще вариант попробывать привлечь к административной отвествености (но все зависит от конкретных обстоятельст, например если он хотел обрызгать мелкое хулиганство, скорость превысил другая норма, но пусть сотрудники милиции разбираются сами).
пост 59 и 62 отвечает на все это!
 
#97
Нас с малышом тоже окатывали с ног до головы. При этом водиле надо было очень постараться заехать в ту лужу у самой пешеходной дороги, прям колесом по бордюру... (дорога была пустынной и мы только вдвоем бежали по тратуару)... ливень начинался - хотели успеть домой... а засранец спецом. Не стала звонить никуда. Пусть дальше существует.
Но больше удивил водитель на громаднейшей машине, перед реально большой лужей. Да там море было. Он нас видел. И очень аккуратно проехал. Вслед - спасибо. А как иначе. Думаю - не кочки с лужами виноваты, есть водители, которые ... просто нормальные люди... они и умело большие лужи объезжают, или сбавляют скорость. Находят решение. Особенно, когда видят детей. И таких больше.
Радует. Водил - в топку. Водителей - на дорогу, к транспорту.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#98
Почитал я сообщения и все винят кого угодно но только не администрацию....вообще то администрация в частности ДЕЗ должны обеспечивать своевременное можно так сказать стикания воды в ливнивые стоки канализации и почему они не предусмотрены вообще....
 
#99
Ой, много написано. Но свои 5 копеек вставлю. Скорее всего дело было так: таксер мчался что есть силы на вызов, на дороге большая лужа. Нормальный водитель снижает скорость в таком случае. Скорее всего никакой ямы не было - повторюсь НОРМАЛЬНЫЙ водитель ВИДИТ куда едет и как едет, он смотрит на дорогу и по сторонам. Водитель видит ямы, водитель знает эту дорогу наизусть, потому что часто ездит по городу, у нас не Москва. А таксеры наизусть знают, в каких местах есть опасные участки дороги.
Вывод - таксер мчался на большой скорости, врезался в лужу и окатил прохожих. Заметка: тротуары имеют ширину от 1 метра до 1,5 метра. Прохожий мог идти не по кромке, а подальше от тротуара, по травке например или песочку с гравием. Как хотите, но сила брызг и струи грязной воды при большой скорости таксера летит на 4-5 метров, а то и больше. Да че там - все 10 метров, достаточно мчаться в 60 км/ч.
Вопросы?
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
Сияние, внимательней читайте первый пост, там не таксер а водитель грузовой газели
Keeper, администрация может только писать и читать а не делать
вор должен сидеть в тюрьме
где вор
если он есть еще ущерб

согласен хочет путь подает

Но, када я прошу объяснить чем должен руководствоваться водитель нарушая ПДД, дабы чья-то шубка не пострадала
абсолютно согласен, на перекрестке вообще тормозить нельзя, если выехал на перекресток обязан проехать и там ни в коем случае останавливаться нельзя.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.