Такси.

#82
Collapse,не вы один ждете этого..... все "легальные" этого тоже очень ждут, деньги потекут рекой :TROLLFACE:
ну и заранее готовтесь морально ждать такси по полчаса и более, и платить гораздо больше чем сейчас ;)
 
16 Дек 2009
247
0
16
45
#85
Жду-недождусь когда уже будут наказывать бомбил.. сливать их буду по всем возможным "горячим линиям"!
поддерживаю!!! еще и ветку отдельную создать, вносить в нее марки и номера машин таксующих без лицензии!!! может у ГИБДД будет интерес просматривать и брать нерадивых бомбил на заметку!!!
 
#86
Если бы вы читали всю тему, или же не вырывали слов из контекста(читайте как хотите), вы бы как минимум на половину выше написанного мнение изменили...
В отличие от вас прочитал целиком не только эту тему, но и другие про такси постоянно читаю и высказываю свое мнение. Из за чего некоторые и пытаются тут передомной трясти бицепсами, а когда предлагаю чтоб приехали и потрясли в живую - сразу в кусты бегут.


тут вообще развели не пойми что, всех таксистов обозвали передастами, говном, и тд и тп... сфуяли? а когда таксисты ответили тем же, началось восстание всех праведных клиентов, которые просто ангелы, и пукают ромашками... бесит это
Читайте сами тему полность. Никто ни кого не обсирал в начале темы, а просто высказали свое мнение, пока не появился бравый представитель таксистов, признал себя гавном и обозвал кругом всех пользователей такси с..ми и пид..ми. А вы ему еще и поднакиваете.
 
#87
Пискарь, ну не суть важно.

Я к тому что мозгов хватило только цены поднять, а больше ничего не изменилось.
Водители так же хамят, в машинах холоднее чем на улице. Водители курят, не известно трезвые они или нет, и есть ли у них вообще водительское удостоверение...
 
#88
MostModest,я не таксист, но если я вожу людей, значит я за них отвечаю перед самим собой в первую очередь, и во вторых перед законом, у меня машина в идеальном техническом и внешне весьма в хорошем состоянии, медиков прошел с начала лета прошлого года и по ныне 6 раз сам :) навигатор с таксометром стоит =)



Andegraund,хм, тогда походу я слепой, и не привильно читаю слово "таксисты хамЫ/хомЯТ/уродЫ/....." все кто писал упоминают их в множественном числе, тоесть всех.... писали бы служба "рога и копыта" машина такая то, моральный урод и говно, так понятнее было бы, большинство служб тут работают "от болта", и берут всех подряд... я лично заметил после этих всех морок с документами, разрешениями, и соответственно поднятиями тарифов, значительное улучшение качества сервиса, и машины "раздроты" пропали в большинстве, приезжают хоть и жигули, но в хорошем состоянии.
 
#89
Крастя, глаза открой и перечитай первую страницу. Пока один из таксистов хамить не начал, все было более менее интеллигентно и воспитано.

Кстати, поздравляю тебя - вы единственный заметили изменения в лучшую сторону в сфере такси.
 
#90
Ого! Темка получилась, только я писала о другом. Есть такое слово совесть. Слово есть, а совести нет. Пока одним совесть позволяет бросать маленького ребенка зимой на улице, другие могут выгнать из класса (школы) неугодного ученика, третьим она же позволяет, выписать не тот рецепт, поставить не тот укол. И так все больше и больше и больше. Мы находим оправдание своим поступкам, кидаемся нападать, защищаться. И никто не думает о том сегодня я бросил чужого мне ребенка, завтра также бросят моего. Мы хотим, что бы к нам относились хорошо, а сами ... Больно и обидно когда в мороз замерзаешь на улице, когда не можешь помочь больному ребенку, когда пишешь никому не нужную бумажку, это болит моя совесть. Совесть есть, а слов уже нет...
А такси это просто машина, за рулем которой должен сидеть человек.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#91
вспомнилось,раньше(я не про себя)идёт чел,машет рукой(холодно ему или далеко идти),папа тормозил(без умысла заработать),а щас?нет денег иди на .......даже если по пути!и это правда(
 
#92
я не таксист, но если я вожу людей, значит я за них отвечаю перед самим собой в первую очередь, и во вторых перед законом, у меня машина в идеальном техническом и внешне весьма в хорошем состоянии, медиков прошел с начала лета прошлого года и по ныне 6 раз сам навигатор с таксометром стоит =)
людей возишь, медика проходишь, таксометр стоит, но ты не таксист?
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#93
Я к тому что мозгов хватило только цены поднять, а больше ничего не изменилось.
Водители так же хамят, в машинах холоднее чем на улице. Водители курят, не известно трезвые они или нет, и есть ли у них вообще водительское удостоверение...
Ну это вы тоже зря всех под одну гребёнку. Мне, слава вселенскому разуму, попадаются нормальные адекватные таксисты. Обычно. Сейчас ехал домой с весёлым разговорчивым мужичком. Поболтали про нехватку 10-к в городе и т.д. Поездка стоила 110 рублей. У меня было две купюры по 100р. Он сказал, что хватит и 100. У меня этой 10-ки небыло, а ему жалко 40 рублей сдавать. Я собсно так же поступаю, когда у клиента нет 10-15 рублей.

А вообще изменилось. Мне тоже стало меньше ведер с гайками попадаться.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

вспомнилось,раньше(я не про себя)идёт чел,машет рукой(холодно ему или далеко идти),папа тормозил(без умысла заработать),а щас?нет денег иди на .......даже если по пути!и это правда(
Ну тут таксисты ни при чем. Это уже от воспитания зависит

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

Пока одним совесть позволяет бросать маленького ребенка зимой на улице
Был случай в конце 2006. дом сгорел и дали временную квартиру на комбинате. Сестра, как обычно, ехала со школы на такси. Район не знает, переехали недавно. Таксист, урод, высадил не у того дома. Освещения практически никакого, собаки лают. Я диспетчерше весь моск вынес, что если с сестрой что либо случиться и её сейчас же не привезут по адресу проблем у них будет выши крыши.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#94
А если мы заболели или проспали, или нам такси не утром нужно, а если водитель заболел, проспал?
заболели-звоните за ранее и сообщаете. проспали опят же звоните и предупреждаете на другое время либо оплатили ожидание. если таксист заболел (проспал-отвез бесплатно) то он всегда найдет себе замену сам в своем же такси .если не утром нужно то ваще какие проблемы???

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

Крастя, вы на такси давно ездили? Утром машину нужно ждать минут 20 не меньше, потом звонит дисп и говорит "Выходите машина уже подъехала", и че с ребенком тогда в машине одеваться чтобы водитель не ждал? Я утром предупреждаю чтобы подождали и что я оплачу стоянку и все ровно могу выйти а машины нет, а я тоже на работу опаздываю и у меня нету времени еще 20 мин ждать машину, да и в садик после 8 могут не принять. И на такси я еду сначала в садик, там таксист меня 15-20 мин ждет, потом на работу. Что же он пока я в садите ждет, а до садика не может?
ну поменяйте службу. по опыту заявка может висеть если только где то с ипеней вызывают и то поедут . а так проблем нет. в визите по крайней мере. нет такого что заявку дают но никто ехать не хочерт ибо не под жопой. (крастя поймет о чем я )

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

Все такие смешные, а таксисты прямо ангелы...читать противно... А как быть когда при заказе такси, диспетчер звонит, что машина подъезжает, а выходишь (я живу на 8 этаже - пока спущусь, бегать бегом, к сожалению, уже не могу, уходит на это минуты -3) а машины уже хвост простыл. Совести у вас господа таксисты нет, в глазах одни рубли. Можно подумать у остальных людей деньги с неба валятся.
а для кого все доводы выше написанны? че за бредятина ? 8 этаж и без лифта? и за три минуты ни один таксист не уедет. себе дороже же. сами подумайте он приехал и уехать в пустую это как то не рентабельно к тому же если диспетчер ему по рации сказала что идут

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

ОБЯЗАТЕЛЬНО будет перья поднимать на заявление что придется доплатить за простой.....
поэтому дешевле уехать ОТСТОЯВ ПОЛОЖЕННЫЕ пять минут. нервы с утра не тратить

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------

Александр,А зачем платить за чужие удобства?Таксисты и так не плохо зарабатывают.
что, получше чем бюджетники?

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

XoMbl4, как я счастлива,что есть своя машина и очень редко приходится сталкиваться с такими быдло-таксерами!!! Мы то походим пешком,вопрос чем вы тогда на хлеб зарабатывать станете? Цены с потолка берете,у одних 110,у вторых 130,машины хлам один,садиться страшно,все гремит,трещит, да еще и лица недовольные,3 минуты подождал,это ж реально так долго!!! Быдло одним словом,противно.....
небыдло типичное :grin: какое счастье что у таких иногда бывает своя машина которая хрен когда поломается . релаьно дай вам бог не ездить на такси. а то после подобных небыдл ощущенеи что в гавне изваляли

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

одного пассажира посадишь, он поздаровается вежливо, и после поездки пожелает удачи, а после него 5 передастов, которые не привет не пока, глотку готов разорвать за каждую копейку, но этом еще и едалом вертит из за того что машина старая...... прям все святые блеать... хотите ездить на иномарках дорогих??? вы же блин удавитесь тогда платить за такое такси! не мелите чушь, не нравится служба, их по десятку в городе, выбирайте и ездите, че вы тут пургу метете на таксистов? все правильные такие апупенно?

как вы платите за такси, так и ездите! по 50р ездили на ушатанных телегах, и все молчали в тряпочку, а тут прям пипец, конец света, подорожало... будете платить по 500-600 рублей за поездку, куплю себе мерседес S класса и буду на нем таксовать.....
цену поднять чтоли :)

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

одного пассажира посадишь, он поздаровается вежливо, и после поездки пожелает удачи, а после него 5 передастов, ..
кстати, ради интереса. поработай одно утро в визите. там пассажиры наоборот. пятеро удачи пожелают и спасибо,здрасти,досвидания скажут а один передастом окажется и тот не из постоянных. в алло у вас все наоборот. даже тема с десятками.я в визите их постоянно в магазин сдаю. 9 из 10 клиентов под расчет дают .с вечера готовят. рельно разница между двумя фирмами. как в клиентах так и в водителях. в алло волков больше половины, в визите все свои. на помощь могут все разом ринутся . видимо всетаки есть связь таксист-пассажир.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

Ого! Темка получилась, только я писала о другом. Есть такое слово совесть. Слово есть, а совести нет. Пока одним совесть позволяет бросать маленького ребенка зимой на улице, другие могут выгнать из класса (школы) неугодного ученика, третьим она же позволяет, выписать не тот рецепт, поставить не тот укол. И так все больше и больше и больше. Мы находим оправдание своим поступкам, кидаемся нападать, защищаться. И никто не думает о том сегодня я бросил чужого мне ребенка, завтра также бросят моего. Мы хотим, что бы к нам относились хорошо, а сами ... Больно и обидно когда в мороз замерзаешь на улице, когда не можешь помочь больному ребенку, когда пишешь никому не нужную бумажку, это болит моя совесть. Совесть есть, а слов уже нет...
А такси это просто машина, за рулем которой должен сидеть человек.
ну опять 25. советов кучу надавали а все одно. что бы на улице не мерзнуть надо выходить после того как машина подъехала. причем сразу а не начинать с колготок одевать ребенка. у меян например пятеро детей которых я должен кормить и почему ваш ребенок должен быть для меня приоритетней моих ? машин рельано мало. будет еще меньше. всетаки не хотят многие регистрироватся . попробуйте поднять цену сами. например сказать диспетчеру что платите двойнной тариф. раз уж так сильно волнйетесь о своем мерзнущем ребенке
 
#95
Пискарь, да я готова и 200р платить слава богу з/п позволяет, лишь бы не ведро приехало. Но если я все таки вызываю такси то значит мне срочно нужна машина и тут уже как-то времени нету ждать когда хорошая освободиться. Я сегодня вообще офигела когда за мной Соболь приехал, скоро камазы будут таксовать? Вот мы раньше прежде чем взять машину на работу осматривали ее всю, потом каждое утро смотрели чтобы машина была чистой. Если на водителя жаловались всегда принимали меры, либо штраф либо увольняли. Может мне щас трудно судить чужие такси т.к. всегда было свое, и не было проблем с плохими машинами, вонючими водителями или чтобы меня не дождались, общитали ну и т.д.
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#96
вспомнилось,раньше(я не про себя)идёт чел,машет рукой(холодно ему или далеко идти),папа тормозил(без умысла заработать),а щас?нет денег иди на .......даже если по пути!и это правда(
это вранье. если я не работаю то иногда и подвожу по пути. например отвез в пургу на октябрьский, обратно еду два мужика-тракториста идут. тракто р не смог в горку поднятся. подвез до города и копейки не взял .

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

либо штраф либо увольняли.
а водитель вас сразу на ... посылал или чуть погодя ? :grin:
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#98
Пискарь, да я готова и 200р платить слава богу з/п позволяет, лишь бы не ведро приехало.
дать мой тел ? :) в любую пургу,снегопад,гололед,распутицу прям к крыльцу довожу а не начинаю песню- выйдите а то не проеду. машина не новая конечно, 2007 г.в. но все время в моих руках .иномарка,в салоне вместо никому не нужного таксометра кино идет :) или мультики детям
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#99
Вот это темка получилась, истерия-недвусмысленные оскорбления-прямые угрозы физического насилия... Ребят, а вы не заметили, что у нас про какую профессиональную категорию тему не подыми, недовольных гораздо больше, чем довольных? Полиция, врачи, продавцы, чиновники и т.д и т.п. Ну а таксисты с другой планеты к нам прилетели? Они точно такие же люди как и мы, с тем же воспитанием и менталитетом, следовательно ничем не лучше и не хуже нас с вами. В той же степени жадные и алчные, и в той же вежливые и тактичные. Уверен, что и таксисты терпят немало от иных клиентов, и клиентам есть за что ругать оппонентов. Что надо менять, что бы стало лучше? Вот что нужно обсуждать -остальное вода..
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
не знаю как щас, но таксисты всегда хорошо зарабатывали
это немного не так. хорошо если работаешь с пол седьмого утра до 22 ночи . штуки две-три будет. но блин тяжело....