Частные дет. сады

10 Сен 2012
1,719
0
36
А вот включённый телевизор с мультиками и дети, стоявшие и смотревшие в него, большинство, совсем не впечатлили. Воспитатели сидели по разным сторонам и никто в течение часа детьми не занимался, даже при мне.
Весной, действительно, сопли случаются. Занятия они проводят по времени, как в государственном садике. Детям надо самостоятельно играть, нет? Видимо, это они и делали. Мультики включают по утрам и перед отправкой домой, иногда - после тихого часа. Дети еще очень любят аквариум смотреть, стайкой вокруг него толпятся. Так что кроме телевизора в Морозко есть что посмотреть и чем самостоятельно поиграть.
 
21 Июл 2010
533
38
28
Laana, я не спорю, каждому своё. Я, по моему мнению, выбрала садик лучше и очень рада этому. Занятий там больше и зарядка и поделки каждый день, логоритмика, английский язык и много всего другого. И мультики там не включают, максимум детские песни. И, конечно, дети должны самостоятельно играть и это тоже присутствует. Всяко лучше, чем телевизор ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Мультики включают по утрам и перед отправкой домой, иногда - после тихого часа.

Это кто вам такое сказал, и на сколько включают на 10 минут или каждый раз по 1-1,5 часа???
Занятия в детских садах очень короткие, лепка, рисование и т.д. особенно у малышей,
Я считаю, там где есть телевизор и он работает, там воспитатели с детьми не занимаются должным образом, а так для отвода глаз что б родители не возникали , а то весь мозг вынесут за 18 тысяч, еще пойдут другой сад искать.

---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:35 ----------

И мультики там не включают, максимум детские песни.
у нас старший ребенок ходил в частный сад там тоже не было телевизора, получили муниципальный там и телевизор был и воспитатели выясняющие свои отношения со своими домочадцами по телефону в рабочее время, и чего там только не было, нас хватило на 5-6 месяцев и мы вернулись в частный сад.
 
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
Вчера забирала дочку из Морозко. И заглянула в обе группы. Так вот в нижней, где малыши, действительно работал телевизор, но дети играли и может пару человек смотрели мультик. А наверху, в старшей группе, несмотря на наличие телевизора, дети сидели на стульчиках, а воспитатель показывала картинки и рассказывала про геометрические фигуры. Просто внизу детки маленькие, заниматься с ними до упора не получится, я думаю некоторые под вечер начинают капризничать (моя например) поэтому несмотря на то, что она в старшей группе сейчас, под вечер спускается вниз к малышам просто поиграть.
 
20 Янв 2010
43
0
6
Вчера забирала дочку из Морозко. И заглянула в обе группы. Так вот в нижней, где малыши, действительно работал телевизор, но дети играли и может пару человек смотрели мультик. А наверху, в старшей группе, несмотря на наличие телевизора, дети сидели на стульчиках, а воспитатель показывала картинки и рассказывала про геометрические фигуры. Просто внизу детки маленькие, заниматься с ними до упора не получится, я думаю некоторые под вечер начинают капризничать (моя например) поэтому несмотря на то, что она в старшей группе сейчас, под вечер спускается вниз к малышам просто поиграть.
Подтверждаю Ваши слова, но хочу немного поправить. Забирала ребенка вчера из старшей группы в Морозко в 17-00, с нашими детками, как вы и сказали, занимались изучением геометрических фигур, а часть деток из младшей группы занималась за столиками в пролете между этажами с заведующей сада, видимо остальные детки из младшей группы попросту не захотели идти на занятие)
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
Сразу скажу, была в Морозко в апреле прошлого года, может, что-то уже изменилось. Приходила на час со своим ребёнком, посмотреть сад. Половина детей была с соплями и кашлем, но это во всех садах так, я думаю. А вот включённый телевизор с мультиками и дети, стоявшие и смотревшие в него, большинство, совсем не впечатлили. Воспитатели сидели по разным сторонам и никто в течение часа детьми не занимался, даже при мне. Понравилась хозяйка, очень доброжелательная и ответственная. Когда она приехала, тогда воспитатели начали как-то двигаться. Она им сказала, почему у вас дети с соплями, по именам назвала всех, тогда им только и подтерли эти сопли. Детей, кстати, было не так много, а воспитателей, нянек 3 человека.
Не знаю как в прошлом апреле, в это здание в Солнечном переехали только в прошлом мае (ясельки перевели)
И под присмотром Ольги Александровны ни когда такого не было и сейчас нет... что ни в яслях, на Зои 59, что ни сейчас, уже по этому адресу...
 
Последнее редактирование:
21 Июл 2010
533
38
28
Это Baby Club.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Не знаю как в прошлом апреле, в это знание в Солнечном переехали только в прошлом мае (ясельки перевели)
И под присмотром Ольги Александровны ни когда такого не было и сейчас нет... что ни в яслях, на Зои 59, что ни сейчас, уже по этому адресу...
Я не в курсе кто такая Ольга Александровна, была она там или нет. Была я там после сон часа, детей высаживали на горшок и хлопали по попе, если они не ходили на горшок, приговаривая, ты почему на горшок не сходила, плохая девочка. Мультики были включены на протяжении всего времени, была я там больше часа. Все дети, кроме 2 или 3, в том числе и моей смотрели Машу и медведя. И, повторюсь, это было почти год назад. Конечно, меня на тот момент, не устроило ещё и помещение-3 комнатная квартира. Для кого то это все приемлимые условия, для меня нет. Да, ещё один ребёнок постоянно гундел, ныл, не переставая почти, я спросила что с ним, мне ответили -да он всегда такой. И ни одна не подходила к этому ребёнку, ни приобнять, ни пожалеть.
 
Последнее редактирование:
10 Сен 2012
1,719
0
36
Это кто вам такое сказал, и на сколько включают на 10 минут или каждый раз по 1-1,5 часа???
Обязательно кто-то что-то должен был сказать???
Сама приходила и видела. Живём там же в Солнечном, и у меня гибкий график, поэтому забирала в очень разное время.
Не скажу, что в Морозко плохо и мало занимаются детьми: моя к трём годам и танцевала, и пела, и лепила, и вырезала-клеила, любит рисовать красками, довольно чистенко и не пачкает. Видимо, достаточно для развития и интереса.
 
14 Сен 2012
149
0
16
По хорошим отзывам хотела отдать своего ребёнка в "Морозко", но приехав туда и посмотрев на все, очень разочаровалась. Детей в младшей группе очень много, они плакали, телевизор громко работал, они просто стояли в маленькой игровой и ничем не были заняты, только шум, только рёв. Кровати многоярусные. В полном разочаровании я вышла оттуда и ребёнка туда не повела. Да и цена не самая низкая по городу. Есть немного дешевле, но цивильнее, новее, красивее, с меньшим количеством детей, с больничным (обязательным!).
Ранее было написано, что "Морозко" единственный сад в городе, который имеет гос.поддержку или аттестацию прошёл, что-то в этом роде. Когда я спросила у воспитателей об этом, то они ничего не знают и слышат первый раз!
 
17 Июн 2013
897
14
18
По хорошим отзывам хотела отдать своего ребёнка в "Морозко", но приехав туда и посмотрев на все, очень разочаровалась. Детей в младшей группе очень много, они плакали, телевизор громко работал, они просто стояли в маленькой игровой и ничем не были заняты, только шум, только рёв. Кровати многоярусные. В полном разочаровании я вышла оттуда и ребёнка туда не повела. Да и цена не самая низкая по городу. Есть немного дешевле, но цивильнее, новее, красивее, с меньшим количеством детей, с больничным (обязательным!).
Ранее было написано, что "Морозко" единственный сад в городе, который имеет гос.поддержку или аттестацию прошёл, что-то в этом роде. Когда я спросила у воспитателей об этом, то они ничего не знают и слышат первый раз!
И мы туда ходили. И правда , детей до 3-х лет там много. Мой ребенок вообще наотрез отказывался туда ходить, как подходили к садику сразу начинал орать, хотя до этого времени садик уже посещали. В Морозко ходили временно и совсем недолго.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые родители!
Я, руководитель развивающего центра " Морозко" хочу написать чуточку про наш центр.
Читаю вашу переписку и вижу недовольство нашим садом. Хочется сказать, что в нашем городе довольно много частных садов и каждый сад имеет свои "+" и " -". , в том числе и мы.
Наш центр плодотворно работает уже 4 года. За это время мое отношение , а так же отношение сотрудников ни как не изменилось к работе. Наоборот с каждым годом стараемся больше оптимизировать нашу работу и добавляем элементы новизны. Это частный сад, откуда дети довольно часто уходят в муниципальные сады, и нам приходится каждый раз набирать новых детей. В муниципальных садах принимает решение, несет ответственность, а так же финансирует государство, как и каким образом, сколько и как распределять детей. А в нашем случае вся ответственность возлагается на нас, а именно на руководителей( жизнь детей, условие времяпрепровождения, штат работников, аренда и.т.д.)Каждый год в начале учебного года проводится родительское собрание, где озвучивается как и чем занимаются ваши дети в течение дня, размер оплаты, условия пропусков по больничному. И не один родитель не возражает и все довольны. Так же хочется поблагодарить своих сотрудников, спасибо , что они есть!( Весь состав работает уже 4 года и все довольны своей работой).
Убедительная просьба! Если Вас не устраивает наш сад, имеется большой выбор частных детских садов! Успехов и удачи Вам!!!!
 
17 Июн 2013
897
14
18
Уважаемые родители!
Я, руководитель развивающего центра " Морозко" хочу написать чуточку про наш центр.
Читаю вашу переписку и вижу недовольство нашим садом. Хочется сказать, что в нашем городе довольно много частных садов и каждый сад имеет свои "+" и " -". , в том числе и мы.
Наш центр плодотворно работает уже 4 года. За это время мое отношение , а так же отношение сотрудников ни как не изменилось к работе. Наоборот с каждым годом стараемся больше оптимизировать нашу работу и добавляем элементы новизны. Это частный сад, откуда дети довольно часто уходят в муниципальные сады, и нам приходится каждый раз набирать новых детей. В муниципальных садах принимает решение, несет ответственность, а так же финансирует государство, как и каким образом, сколько и как распределять детей. А в нашем случае вся ответственность возлагается на нас, а именно на руководителей( жизнь детей, условие времяпрепровождения, штат работников, аренда и.т.д.)Каждый год в начале учебного года проводится родительское собрание, где озвучивается как и чем занимаются ваши дети в течение дня, размер оплаты, условия пропусков по больничному. И не один родитель не возражает и все довольны. Так же хочется поблагодарить своих сотрудников, спасибо , что они есть!( Весь состав работает уже 4 года и все довольны своей работой).
Убедительная просьба! Если Вас не устраивает наш сад, имеется большой выбор частных детских садов! Успехов и удачи Вам!!!!
Убедительная просьба о чём?
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Убедительная просьба! Если Вас не устраивает наш сад, имеется большой выбор частных детских садов! Успехов и удачи Вам!!!!
Последняя фраза что-то отбила желание обращаться в данный садик.
Такой прозрачный намёк - не нравится наш садик - идите в другой...
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Elkalady, по мне лучше признавать ошибки и стараться их исправить. и руководителю данного садика надо было написать - дорогие родители, со всеми замечаниями в работе подходите ко мне лично, будем беседовать. вот это работа, а не .......
Если Вас не устраивает наш сад, имеется большой выбор частных детских садов
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
не знаю, о каком подрыве репутации вы говорите? все правильно сказано, не нравится -есть выбор.
вы родитель- пришли в сад посмотрели, выбрали подходящие условия, ребенок тоже показатель-если ему не нравиться вы не поведете ребенка.
у всех кто водит ребенка именно в этот садик садик я думаю вопросы возникают, но они решаемы.
на своем опыте могу точно сказать, все что меня беспокоит, любые вопросы я могу решить с воспитателем и Алиной Александровной, звоню, разговариваю, еще ни один раз не получила ответа, который меня бы не устроил, всегда все конкретно и доброжелательно. если мы болеем нам пересчитают, даже очень это приятно, когда сумму к оплате говорят меньше.Звонят сами когда что то не так, и Дочь не капризничает после садика, а это хороший показатель. и еще, всегда одежда чистая, всем одевают "слюнявчики", и не раз видела как этими постиранными слюнявчиками все батареи завешены)) мы ходим в садик с сентября болели от силы раза 3-4.
каждому свое, и это уже только личным опытным путем выясняется. так что о подрыве репутации говорить тут нельзя.

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

не увидела в сообщении Алины Александровны, только одного "посыла, в другие сады", есть признание что садик не идеален, но и написано что люди стараются, и вопросы решаются всегда с родителями, все это написано. почему вы увидели только последнюю фразу, не понимаю)

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

ошибок нет у тех, кто не работает.
мы все не идеальны в домашнем воспитании, а почему от других чужих людей хотите всего самого идеального? потому что деньги оплачиваются? так не бывает, нигде, ни в саду, ни в каких либо других заведениях, и т.д...