Частные дет. сады

20 Ноя 2012
274
0
18
Девочки, идеального ничего нет! Даже у каждого из нас дома! Главное чтоб ребенку было психологически комфортно и уютно! правильно lidia_st,написала
Дочь не капризничает после садика, а это хороший показатель.
 
17 Июн 2013
897
14
18
не знаю, о каком подрыве репутации вы говорите? все правильно сказано, не нравится -есть выбор.
вы родитель- пришли в сад посмотрели, выбрали подходящие условия, ребенок тоже показатель-если ему не нравиться вы не поведете ребенка.
у всех кто водит ребенка именно в этот садик садик я думаю вопросы возникают, но они решаемы.
на своем опыте могу точно сказать, все что меня беспокоит, любые вопросы я могу решить с воспитателем и Алиной Александровной, звоню, разговариваю, еще ни один раз не получила ответа, который меня бы не устроил, всегда все конкретно и доброжелательно. если мы болеем нам пересчитают, даже очень это приятно, когда сумму к оплате говорят меньше.Звонят сами когда что то не так, и Дочь не капризничает после садика, а это хороший показатель. и еще, всегда одежда чистая, всем одевают "слюнявчики", и не раз видела как этими постиранными слюнявчиками все батареи завешены)) мы ходим в садик с сентября болели от силы раза 3-4.
каждому свое, и это уже только личным опытным путем выясняется. так что о подрыве репутации говорить тут нельзя.

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

не увидела в сообщении Алины Александровны, только одного "посыла, в другие сады", есть признание что садик не идеален, но и написано что люди стараются, и вопросы решаются всегда с родителями, все это написано. почему вы увидели только последнюю фразу, не понимаю)

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

ошибок нет у тех, кто не работает.
мы все не идеальны в домашнем воспитании, а почему от других чужих людей хотите всего самого идеального? потому что деньги оплачиваются? так не бывает, нигде, ни в саду, ни в каких либо других заведениях, и т.д...
А как будто итак непонятно, что если сад не нравится, родители будут искать другой. Но писать руководителю детского учреждения, мол не нравится-идите в другое место, как минимум некорректно.Ваша дочь не капризничала после сада, мой ребенок капризничал. Или здесь приветствуются только хвалебные отзывы этому садику? А как только только отзыв неположительный, так сразу прямо убедительная просьба: ищите другой сад. Просят покинуть сад, но не писать плохих отзывов? И кстати, коллектив в этом саду и правда хороший.Как ребенка приводила, так нянечки прямо сразу на руки брали и сами переодевали, уводили в группу, не давали разреветься) А почему мой капризничал, когда приезжали в садик, сказать не могу, потому что он в тот момент не разговаривал.А может просто привык к старому садику...Не ожидала от Алины Александровны такого ответа...и всегда с ней все вопросы решали по телефону
 
Последнее редактирование:
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
А как будто итак непонятно, что если сад не нравится, родители будут искать другой. Но писать руководителю детского учреждения, мол не нравится-идите в другое место, как минимум некорректно.Ваша дочь не капризничала после сада, мой ребенок капризничал. Или здесь приветствуются только хвалебные отзывы этому садику? А как только только отзыв неположительный, так сразу прямо убедительная просьба: ищите другой сад. Просят покинуть сад, но не писать плохих отзывов? И кстати, коллектив в этом саду и правда хороший.Как ребенка приводила, так нянечки прямо сразу на руки брали и сами переодевали, уводили в группу, не давали разреветься) А почему мой капризничал, когда приезжали в садик, сказать не могу, потому что он в тот момент не разговаривал.А может просто привык к старому садику...Не ожидала от Алины Александровны такого ответа...и всегда с ней все вопросы решали по телефону
А почему не ожидали от Алины Александровны такого ответа? Почитайте эту ветку, о многих садах только хвалебные речи с перечнем якобы имеющихся благ для детей (которые на самом деле обязаны быть в любом дошкольном учреждении!)
Вы (форумчане в целом...) считаете, что в этом саду детей не кормят, не рисуют, не лепят, и т.п., и т.д...? Это есть везде, в любом нормальном саду....
Английский в этом возрасте детям не нужен!!! В городе очень мало двух-трехязычных семей, чтобы поддерживать и развивать эти уроки... А так, какой смысл? Лучше логопед (в "Морозко" есть - Алина Анатольевна), а еще лучше - дефектолог, но с этим и гос.сады не похвалятся....
Только одна Алина Александровна, из всех заведующих, отвечает на вопросы, с теме или в личку. Я пока не видела еще кого-то отчитывающегося кроме нее...

Для меня самый важный момент в восприятии сада, это когда я у сына спрашиваю: "К Оличке и Алине пойдем?!" Он всегда говорит да!

И кстати, хныкающий ребенок - это мое чудо... И поверьте, если он хнычет, его лучше не трогать, пока сам не успокоится.... :)))))))))))))
 
Последнее редактирование:
21 Июл 2010
533
38
28
Wild_Nuts, ну вы считаете, что вашему ребёнку не нужен сейчас английский, другие родители считают, что нужен!!!! ( тоже поставлю). И ребёнок ваш пусть хнычет, раз он всегда такой, я ж не против. Кстати и он кушал свои сопельки, пока не пришла хозяйка.Так же и про сады, кто то пишет хвалебные оды, кто-то, наоборот, у каждого здесь своё мнение и оно имеет место быть. И не нужно с таким упорством всем навязывать своё личное. Я тоже считаю, что ответ был некорректным, хотя выше писала, что осталась довольна общением с хозяйкой.
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2014
1,354
1
38
Fitosanitar, племяшки ходили в этот садик. старший еще ходит. маме нравиться, с детьми и занимаются и кормят хорошо:) и не дорого (11 тыс. ) но как я поняла не все в него могут попасть)) какой принцип приема детей не знаю, сама не интересовалась, так как нам не подходит этот район
 
объясните мне пожалуйста как происходит прием детей в частный детский садик просто я такой человек что любые вопросы связанные с деньгами должны быть закреплены документом (чек,расписка) чтобы мне не сказали:"а почему вы не заплатили?"
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
объясните мне пожалуйста как происходит прием детей в частный детский садик просто я такой человек что любые вопросы связанные с деньгами должны быть закреплены документом (чек,расписка) чтобы мне не сказали:"а почему вы не заплатили?"
При приеме заключается договор с садом, далее вносится предоплата за след месяц, в нашем саду при этом выдается квитанция к приходно-кассовому ордеру.
 
Хочу написать отзыв в защиту садика "Морозко". Ходим туда с сентября и ни разу не было у нас замечаний. Все что надо ребенку- хорошая еда, сон, занятия, хороший уход, все есть, а что еще от садика нужно? Воспитателя хорошие, спокойные. Ребенок за короткое время столько всему научился! С утра ребенка заберут, переоденут сами, вечером по звонку оденут. Если заболел-звонят-забирайте. Вечером все расскажут как ребенок провел время, чему научился.
 
8 Июл 2013
299
0
16
Подскажите пожалуйста на Игарской еще есть сад, кто туда ходит. какие отзывы,цена, условия
 
17 Июн 2013
897
14
18
Re: Часные дет сады

На чубынина 24 Вундеркиндик.
Раньше садик был для постарше деток, дочь до государственного туда водила, когда подошла очередь сыночка-объехала все сады в городе. И их начала сравнивать со знакомым садом-готовят прям в игровой, детей очень много, лестницы, раздевалка сразу у входной двери в частном доме, где-то диваны стоят (лишний повод залезть ребенку), громозкие шкафы для игрушек (не прикрепленные) - страшно (у меня сын сарванец-на камод по ручкам залазит). И когда узнала что наш сад перевели в ясли-без раздумий отдала туда. Отдала в год и два-нарадоваться не могу) самостоятельный стал! От соски отучили, от бутылочки тоже. Ни каких укачиваний перед сном. Уже замечаю, что уходить не особо хочет-как бы по маме не скучал) уже и подделки приносит))) Занимаются в силу возраста-вундеркинда мне не надо) воспитатели отличные: оденут, разденут, когда не успеваешь. Рекомендую!!!! И расположен хорошо! Трехкомнатная квартира: игровая, спальня и столовая. К ним также как в гос садике - приходятсо спектаклями)!
Оплата 15000, больничный, отпуск 50%.
Настя +7 (909) 196-58-90
Подскажите, кто может еще деток в этот сад водил, там с детками гуляют? Деток вообще много?
 
31 Мар 2012
87
0
6
Re: Часные дет сады

Подскажите, кто может еще деток в этот сад водил, там с детками гуляют? Деток вообще много?
На данным момент детей немного 8 человек, так многие детки попали в новый государственный садик Умка. Мы ходим в Вундеркиндик второй год. На свой страх и риск отдала ребенка в 11 месяцев. Переживания мои, Слава Богу, не оправдались. Ребенок очень быстро привык. Хочу выразить свою благодарность Насте и другим воспитателям. ребенок не ходит в садик, а просто бежит туда. С детьми занимаются, проводят праздники, утренники, постоянно что то лепят, делают апликации. Вообщем садиком довольны.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Re: Часные дет сады

На данным момент детей немного 8 человек, так многие детки попали в новый государственный садик Умка. Мы ходим в Вундеркиндик второй год. На свой страх и риск отдала ребенка в 11 месяцев. Переживания мои, Слава Богу, не оправдались. Ребенок очень быстро привык. Хочу выразить свою благодарность Насте и другим воспитателям. ребенок не ходит в садик, а просто бежит туда. С детьми занимаются, проводят праздники, утренники, постоянно что то лепят, делают апликации. Вообщем садиком довольны.
А гулять-то их водят?
 
4 Фев 2015
23
0
1
Ivsveta, раньше коллега по работе водила туда. Гулять не ходили, так как сад на 3 этаже, в квартире. Им вообще там не понравилось: сначала говорили, что будут воспитатели, музыкальный руководитель, няня, а в итоге: только сама хозяйка сада Анастасия и мама ее!!!!!! Детей вместо обещанных 10 - 12 было с каждым днем больше, и все они разновозрастные...(((( Целыми днями - одни мультфильмы (это факт, так как моя знакомая после того, как приняли решение не посещать этот сад, разговаривала с соседями, да и она не раз приходила в разное время - тв всегда работал на полную катушку) Но их последней каплей стало то, что кормят там полуфабрикатами (а именно пельменями магазинными)!!! это вообще вверх наглости! В общем, вы подумайте, конечно. Выбор за вами, просто об этом саде говорят многие. А то, что раздевают и одевают детей - это не показатель хорошего воспитателя!
 
12 Окт 2011
835
5
18
Подскажите детский сад для ребенка от трех лет, что то я сомневаюсь что в сад попадем, а в нашем сейчас одни малыши. Может есть где группа старших деток
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Подскажите детский сад для ребенка от трех лет, что то я сомневаюсь что в сад попадем, а в нашем сейчас одни малыши. Может есть где группа старших деток

Оля,вам уже три?
Да,попадёте конечно
 
12 Окт 2011
835
5
18
Нам в сентябре три, но по принципу куда попало не хочу ребенка отдавать, пусть лучше платно, но садик хороший. За ранее озадачиваюсь мы встали когда в очередь были 22 теперь 409, в садах по выбору стоят цифры от 164-227, вот и думаю чето пролетаем мы с садом
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Нам в сентябре три, но по принципу куда попало не хочу ребенка отдавать, пусть лучше платно, но садик хороший. За ранее озадачиваюсь мы встали когда в очередь были 22 теперь 409, в садах по выбору стоят цифры от 164-227, вот и думаю чето пролетаем мы с садом

Не,вам дадут сад,это 100%,единственное верно ты сказала,что не желаемый,а тот в котором место есть..
Сейчас же постановление вышло,что как исполнилось 3года в течение месяца обязаны дать сад..дают,где есть место и не важно есть ли он в тя в приоритетах или нет!