Чистка форсунок инжектора!

9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#63
1. Тема объединена с аналогичной, ранее существовавшей в которой уже "жеваны - пережеваны" СТО и прочие шарашки где могут помочь или "помочь" Вашим форсункам.
2. Ув. Hameleon, в следующий раз, прежде чем создавать тему, тем более такую актуальную, воспользуйтесь поиском. Это просто и займет у Вас времени меньше, чем время, потраченное на создание новой темы. Спасибо за понимание.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#65
Re: Где моют форсунки?

Подскажите телефон,где можно промыть форсунки жидкостью без снятия с двигателя?
по форсункам поможет Александр, он еще диагностику делает, за ТЦ "Северный" нынче "Кристал", так же могут помочь с этим вопросом в автосервисе "Европа", около автомойки "Лион" на обьездной

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Правдоруб, Александр - 8-902-82-7-91-55, "Европа" 6-19-55, 6-19-33

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

pioneer, дизелевские форсунки не прочистишь? знаю что диагностику не делаешь, но вдруг сможешь почистить, если да пиши в личку, ну или сюда, как удобней
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#66
pioneer, дизелевские форсунки не прочистишь?
Простые дизельные форсунки не чистятся, а ремонтируются заменой плунжерной пары. Коммон-рейл чистятся, но стоимость установки для их очистки - несколько десятков тысяч баксов.
 
#67
Я смотрю тут высказываются понимающие в этом деле люди...
Поэтому попрошу совета. Дело в следующем: машина BMW 320i Е46 2000 год, вдруг неожиданно так резко увеличился расход топлива -20л на 100км (возражения типа зима пришла не принимаются - ранее расход зимний 15 - 16 литров с прогревами и т.д). Мыкался по форумам из советов автолюбителям смена свечей, крышка лямбде и т.д.... Может кто что посоветует? И при возможности поможет чем? Заранее благодарю за ответы...
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#68
Может кто что посоветует?
Есть два пути решения вашей проблемы.
1. Поехать на диагностику.
2. Сначала самому поменять все датчики, свечи, катушки, форсунки (и всё остальное, что вам насоветуют в интернете такие-же автовладельцы, как и вы), и только потом поехать на диагностику.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#72
Raphail, отписался в личку.

---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:34 ----------

чистка не на долго !!!!!!!!! фуфло это ) новые купил и забыл про проблемы !!!!
Новые тоже не на долго, до первой заправки фуфлом.
И что, каждый раз как на заправке не дадут отстояться ёмкости час после слива бензина с бензовоза, будешь за новые по полштуки баксов отдавать?
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#74
ЭлекТРОША, неа, не соглашусь.
Чем именно новые лучше, если УЗ промывка на 4-х цилиндровый мотор стоит 2500-3000, и я даю гарантию на 4 промывки, что форсунки будут на 100% работоспособны, а новые стоят в 5 раз дороже, и точно так же засрутся после первой же заправки шнягой?
Про 100 тысяч мне не надо рассказывать, неоднократно приходилось мыть новые машины с пробегом 2000, которые пре перегоне с салона заправили шнягой.
 
Последнее редактирование:
#75
с канистр грязных и вёдер видил как запровляют лиж бы подешевле иль нахоляву !!! тогда вопросов нет хоть старым хоть новым труба будит)))

---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:08 ----------

и я даю гарантию на 4 промывки, что форсунки будут на 100% работоспособны
ЗАЧЕМ ТОГДА НОВЫЕ ЕСЛИ МЫТЬ СТАРЫЕ И ОНИ БУДУТ РОБИТЬ НА ВСЕ 100%!!! А НА СКОКА ГАРАНТИЯ ?

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:11 ----------

и точно так же засрутся после первой же заправки шнягой?
:\"\":
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#76
с канистр грязных и вёдер видил как запровляют лиж бы подешевле иль нахоляву !!! тогда вопросов нет хоть старым хоть новым труба будит)))
Шнягой заправляются и на честной заправке, достаточно не дать отстояться ёмкости час, пока осядет поднятая со дна муть после слива бензовоза (или заправки по трубам, как возле телецентра), и приезали.
ЗАЧЕМ ТОГДА НОВЫЕ ЕСЛИ МЫТЬ СТАРЫЕ И ОНИ БУДУТ РОБИТЬ НА ВСЕ 100%!!!
Вот и я про то, зачем покупать новые, если можно сделать старые по цене в 5 раз дешевле?
До следующей заправки шнягой. :grin:
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#80
de_padlo, применяю и Виннс, в качестве профилактической операции, хорошо удаляющей нагар с стержней клапанов и с камеры сгорания.
Не считаю эффективной промывку без снятия форсунки, и удаления грязи из фильтра-сеточки. А если я уже снял форсунки, почему бы мне не помыть их в УЗ ванне, если это даёт 100% результат при соблюдении определённой технологии промывки?