Чистка форсунок инжектора!

#81
de_padlo, Лучше перед этим всё-таки снять рампу(пы) и промыть их. Я снимал, и вымыл из них кучу ржавой шняги Carbclean'ом. Затем уже поставил на место, и закольцевав подачу с обраткой подавал GUNK (WINNS) в рампы из бутыля под давлением...
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=11440
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#83
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

Ультразвуковая установка по очиске дизельных форсунок Common Rail стоит от 10 000 баксов, про наличие такой в Салехарде не слышал, остальные способы должного эффекта не приносят.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#86
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

помоиму проще поменять и не заниматься ерундой!
замена форсунок на некоторых машин, может повлечь за собой еще кое-какие нюансы, такие как прописывать их в мозгах. так что еще не известно что лучше.
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#88
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

AvtoVariant, смысла нет форсунки чистить, лучше будет новые поставить или опресовать эти же
 
#89
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

замена форсунок на некоторых машин, может повлечь за собой еще кое-какие нюансы, такие как прописывать их в мозгах. так что еще не известно что лучше.
возможно но сильно сомневаюсь... спорить не буду... после чистки все равно последует замена!! чистка это эффект плацебо ))
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#90
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

возможно но сильно сомневаюсь... спорить не буду... после чистки все равно последует замена!! чистка это эффект плацебо ))
о чем спорить?) я же не за все машины говорю, а за те которые точно знаю, т.к. на всех вольво 1998 -2001 модельного года. прописывается обязательно))) при замене. уже был опыт)
 
#91
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

о чем спорить?) я же не за все машины говорю, а за те которые точно знаю, т.к. на всех вольво 1998 -2001 модельного года. прописывается обязательно))) при замене. уже был опыт)
И бензиновых тоже?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#92
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

о чем спорить?) я же не за все машины говорю, а за те которые точно знаю, т.к. на всех вольво 1998 -2001 модельного года. прописывается обязательно))) при замене. уже был опыт)
Если очень хочется выглядеть умным в том, в чём нифига не разбираешься, самый верный способ - заявить об личном опыте.
А так-то, Common Rail на Вольво стали ставить с 2000 года, соответственно в 98 и 99 гг речь о прописке форсунок не шла. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#93
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

Если очень хочется выглядеть умным в том, в чём нифига не разбираешься, самый верный способ - заявить об личном опыте.
А так-то, Common Rail на Вольво стали ставить с 2000 года, соответственно в 98 и 99 гг речь о прописке форсунок не шла. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
***...ну куда же без вас....:grin: - а речь у топикстартера вообще о вольво идет????:hz: шли ыб вы посты перечитывать, а то что я умная, то я знаю, а не выгляжу...и личный опыт был :hz:
 
#95
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

Лучше заменить форсунки и прописать и лить только чистое топливо,просто отстоять в ёмкости 4-5 дней и будете ездить долго и счастливо!
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#96
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

Перец, кста, я тебе в личку писал, просил телефон по Вольво на котором АКПП делалось. Дублирую сдесь.
 
20 Ноя 2010
100
0
16
#97
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1 Нормально все расписано. Дома сами и бензинки и дизеля промывали,улучшения были и запуск шустрее и дымность исчезала.В версте ВИНС 450руб.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#98
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

Галюша, автор статьи честно написал, что не гарантирует положительного результата, а положительный результат - дело случая. :)
Эффект от промывки чаще есть-чем нет !
 
20 Ноя 2010
100
0
16
#99
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

Галюша, автор статьи честно написал, что не гарантирует положительного результата, а положительный результат - дело случая. :)
На дизельфоруме на стр 27 есть время промывок,На той неделе мыл КИА РЕТОНУ ,доволен.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Re: где чистят фарсунки/дизельный двиг????

На дизельфоруме на стр 27 есть время промывок,На той неделе мыл КИА РЕТОНУ ,доволен.
И тем не менее, автор статьи честно не гарантирует положительный результат, и всё дело случая.
Кому-то повезёт, кому-то нет...