Что Вас здесь держит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
Вы что делаете, живете и наслаждаетесь спокойной жизнью или ударяетесь в работу круглосуточно?
Работа занимает много времени. А остальное время я провожу с удовольствием. Жару не переношу, для меня это выше +20. Север притягивает. Я даже когда учился, то летом сюда ездил отдыхать. Нравится отсутствие пробок, не надо тратить по 2 часа в день на дорогу, остаётся время для отдыха. Нравится размеренный темп жизни. Одно не нравится здесь, много темноты зимой.
 
10 Дек 2010
701
0
16
#22
В Салехарде живу с 2 лет. Поэтому могу считать этот город свой родиной. Что меня здесь держит? Наверное друзья, знакомые. Пока уезжать не хочу, хотя есть куда. Летом приезжала подруга из Омска. Была поражена всем: маленький, но красивый северный городок, вежливыми водителями, добрыми людьми и ЦЕНАМИ. Теперь когда переписываемся в одноклассниках, нет-нет, да напишет: А у нас пиво по 16 рублей, или там шашлык по 45 и т.д.
Если так разобраться, с нашими зарплатами, цены на то и выходят, как у них, разница лишь в том, что мы можем поехать в отпуск и ТАМ СЕБЕ НИ В ЧЕМ НЕ ОТКАЗЫВАТЬ! Наверное это тоже удерживает меня в Салехарде...;)
 
#23
Ко мне дружище в гости приезжает. У него отпуск в декабре. Думали в Прагу поехать, а его жена вспомнила про моё приглашение в гости и предложила в Салехард. Мол в Праге слякотно, а в Салехарде зима настоящая! Начали созваниваться, что да как . Я - мол если будет холодно, поездим на машине. Вопрос: - а что у вас можно на машине зимой проехать? Рассмешил))) Так что, будем рушить стереотипы московских жителей.
 
#24
ARNOLD, да ну поехали! Подумаешь там сырой климат - самое то для северных детей. Добавим им, так сказать, для разнообразия. Че им на севере-то тухнуть - пусть тухнут побыстрее, да зато в большом и красивом городе с кучей перспектив.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#28
я вот чую соскучилась даже как-то по родным пенатам...чую эт ненадолго...в Тюмени ща такая красотищща предновогодняя начинается)))...
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#29
А чо бы это деньги то не держат, ничо таг даже.
Меня тут морозы держат, люблю я холод и ненавижу жару, а жара в Салехарде ваще никак не частое явление.
 
#30
А уже ничего не держит... Ибо перекати-поле видимо, да и хочется большего, нового.
Север полюбил (хоть и немного, 13 с хвостиком годиков прожил).
Родом с Краснодара. Краснодар люблю тоже, но как город детства.
Обожаю Питер - душа в нём растворяется и расползается туманом по его набережным...
Москву люблю - за энергию, экшн каждодневный. Примеряю сейчас Москву на себя, нравится.
Ммда, поле-перекати...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#31
Дядя с Севера, ну а разве не хочется жить в таком городе как Питер?
Если бы у меня там была высокая ЗП я бы не раздумывая бы переехала
куда угодно но только не в Питер с его влажностью и промозглостью. Смысл менять шило на мыло.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#34
Это больше для приезжих подходит... местным ловить нечего, как жили в трущёбах так и будут...
Привыкли так жить, так и продолжают, а все эти разговоры про трущебы это как говорится чтобы языком почесать. Кто хотел тот давно уже живет нормально.

я вот чую соскучилась даже как-то по родным пенатам...чую эт ненадолго...в Тюмени ща такая красотищща предновогодняя начинается)))...
У нас нет крепостного права, самолет летает туда ежедневно, возвращайтесь туда раз там такая красотищща........
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#37
Здесь жить...можно сравнить с предкушением праздника, например Нового года. Живём в ожидании отпуска как чего то чудесного. Может в этом и заключен для многих кайф!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#38
Живём в ожидании отпуска как чего то чудесного.
неа, так жить нельзя, нельзя жить будущем и все время чего то ждать, жизнь то одна, надо жить каждым денм и радоваться.
я люблю салехард, мне здесь хорошо, но жалко здоровья и хочется жить не в вечной мерзлоте, поэтому зарабатываю пенсию, наращиваю капитализацию и
уеду.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#39
Первый раз человек, потом его "не стало", а теперь только работа с последующим вариантом отъезда....
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#40
Родилась на Севере и всю жизнь прожила. Училась в Тюмени, туда и вернусь, нужно только подождать. Не хочу чтобы мои дети тут росли, тем более северные автоматом уже не считаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.