Что Вас здесь держит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#41
Питер, Москва... Это здесь они города. А там 3 часа на работу и 3 обратно. Время тратится быстро и по-многу (если только не работать или жить в транспортной доступности). Как-то с таксистом Питерским разговорился (он коренной), говорит, что в театре был в школе когда учился (мужику под полтинник). Семья, уЧЕба, работа. Не до красот в общем.
При желании в силу экономии времени, которая тут есть его (время) можно использовать во благо. Но это крайне тяжело в наших условиях и с менталитетом местным. Про здоровье и темноту - согласен полностью.
Уезжать мне есть куда, но это крайний вариант. Лучше быть в первых рядах здесь, нежели в последних там.
 
#42
ЧЕловек, Дак вот также. Надо бы уехать, но мне например очень тяжело что-то менять. Я человек, который сел и все - меня больше не сдвинешь. Не люблю ничего нового, резкого, непонятного. Люблю все по полочкам, с планом да заранее.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#44
У меня родители мужа переехали в Тюмень, нарадоваться не могут! Летом с дачи не вылазят, на огороде все свеженькое, все свое, море цветов, из бассейна малышня не вылазит, все лето гости - не соскучишься, а спать как классно, не передать словами. Свекровь, пока тепло было, по городу каждый день гуляла, говорит - "Наськаааа, я просто баааалдею!". И счас когда болтаем, начинаю ныть как мне тут тоскливо, как все лень, как все бесит, как спать хочу, а она говорит, что тоже самое было и у нее, в Тюмени все иначе. Вот на следующий год квартирку будем себе выбирать, да моим родителям..))
А Москва, Питер.. потусить, отдохнуть, но жить очень тяжело.
 
#45
Накатали то в моё отсутствие))))) Может и зимнее настроение на мне сказывается и эта темнота, но реально тошно!!! Кто-то родился, у кого то родня здесь, а когда совсем один... может от этого так и тяжко времянами.
Всё проходит и это пройдет - у кого-то видела на форуме, так оно и есть....
 
#46
Дядя с Севера, ну а разве не хочется жить в таком городе как Питер?
Если бы у меня там была высокая ЗП я бы не раздумывая бы переехала
вот уж где не хочется, так это в Питере...там климат еще хуже, чем у нас...депрессуха полная...летом дожди практически каждый день...зимой жуткий пронизывающий до костей из-за влажности ветер...:no:
з.ы. Мне неоднократно предлагали более "успешные" друзья и подруги трудоустроить в Москве...на высокую 3/п и прочий "полный соц.пакет"...
но я не понимаю как можно пол жизни провести в пробках (или под землей)...:Search: не говоря уже о прочих столичных "прелестях"- преступности, терроризме и хреновой экологии...:\"\":
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#47
у меня мысль свалить отсюда приходит с регулярным постоянством, примерно раз в месяц:grin:
сидишь один на балконе под градусом в сигаретном дыму и думаешь: да нах мне все это нужно. Решено - уезжаю.
А на следующий день, когда уже ситуацию не на эмоциях оцениваешь думаешь: ну и приеду я обратно в Ебург и че? да там все друзья, да там любимая девушка. Но не вариант пахать за 15 тысяч, добираться до работы минут 40 по пробкам в переполненном автобусе и т.д.
поэтому пока я здесь, но свалю при первой же возможности:grin:

кстати, правильно сказала Клюква:
Живём в ожидании отпуска как чего то чудесного. Может в этом и заключен для многих кайф!
это же реально кайф, по крайней мере для меня, несколько раз в год приезжать в тот же ЕКБ, где все тебе очень рады, все по тебе соскучились и офигенно проводить там время.
Ведь если жить там всегда, эйфория от этого города просто исчезнет...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#49
Это родина моя. Нравится мне этот климат, эта темень зимой, солнце летом, огромные ленивые комары. И относительная недоступность города. Спокойно както.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#50
тяжелее всего весной, когда смотришь узоры на замерзшем стекле и понимаешь, что где-то уже травка и деревья зеленые
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#51
меня родители мужа переехали в Тюмень, нарадоваться не могут!
ну климат в Тюмени так то тоже не суперский, тоже довольно холодный. лето короткое, плюс комарье и мошкара (правда она только 2 недели).
 
#52
тяжелее всего весной, когда смотришь узоры на замерзшем стекле и понимаешь, что где-то уже травка и деревья зеленые
А меня за душу берет сентябрь, когда тут холодно или дождь, я вспоминаю Омск, парки с красной листвой под ногами, идешь гуляешь, вот тогда и призадумываешся о том, что лишен простой возможности пройтись и попинать эту листву в густом лесу.Да здесь тоже своя необычная природа, когда показываешь в отпуске фото Салехарда или природы, у других дух захватывает и от гор и от тундры, видимо у каждого своё)))
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#53
Nady, ощущение, что мы говорим совершенно о разных городах. Снег в Тюмени начинал всегда таять уже в феврале, выпадал поздно в ноябре. Вообще люблю Тюмень именно за климат, комаров за пять лет увидела - раз два и обчелся.
 
#54
Nady, ощущение, что мы говорим совершенно о разных городах. Снег в Тюмени начинал всегда таять уже в феврале, выпадал поздно в ноябре. Вообще люблю Тюмень именно за климат, комаров за пять лет увидела - раз два и обчелся.
Не смеши мои копыта! В феврале в Тюмени ветра постоянные...погода отвратительная и влажность ...снег тает в апреле...:no:
А выпадает в конце октября-начале ноября...:\"\":
Комаров полно...особенно в Зареке....
единственный плюс Тюмени в плане климата - ВЫРАЖЕННАЯ смена времен года...ввиду континентальности климата...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#55
Nady, ощущение, что мы говорим совершенно о разных городах. Снег в Тюмени начинал всегда таять уже в феврале, выпадал поздно в ноябре. Вообще люблю Тюмень именно за климат, комаров за пять лет увидела - раз два и обчелся.
я там 30 лет прожила, ничего в феврале там не тает, там ветра в феврале, холод и промозглость, так как влажность большая, морозы до -30 еще и в марте запросто бывают.
выпадает снег в ноябре почти как и здесь, осень так вообще похожа и там и тут.
купаться до августа можно. в августе уже холодные ночи, редкие года тольо можно числа так до 5 августа, т.е. реально лето очень короткое.
комаров куча на природе.
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#56
Kassandra, насколько высокая у тебя зп? можешь в личку :)

Просто например сравнивать с тюменью и хантами, то там местами люди и больше получают, неговоря о москве и питере, но их отсекаем так как тебе пробки ненужны :)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#57
Pantera, Дядя с Севера,
Вы про какие Тюмени вообще? )

Тюмень — город в России, административный центр Тюменской области.
Тюмень — село в Троицком районе Алтайского края.
Тюмень — деревня в Черемховском районе Иркутской области.
Тюмень — деревня в Оричевском районе Кировской области.
Тюмень — деревня в Юсьвинском районе Пермского края
 
#58
Я считаю, лучше жить и работать здесь, а в отпуск длинный ехать туда, где нравится.. а можно и отпуск разбить на части и ехать на 30 дней на осенний листопад посмотреть... Листья попинать... а вторые 30 дней - посмотреть весну, цветение сирени, черемухи, яблонь и так далее.... Здесь до работы пешком 4 минуты пешком.... 10 минут на машине... Зимы морознве, без слякоти, которая присутствует в Москве и Питере.. Грибы, ягоды, рыба, дичь... Все есть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.