вет.лечебница Яранг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#43
мама свою маленькую собачку прооперировала в Яранге стерилизовала за 6000 руб.+ послеоперационный период на 2000 руб, мой собаке размером в лайку эту же операцию сделали за 1500 руб. на втором этаже, и никаких денег за послеоперационный период не брали-делали перевязки, мазали...кололи...:pardon:это не к отношению врача и хозяина питомца, а к ценам-которые явно завышены-посему некоим образом все же по теме, мое отношение .
 
#44
мама свою маленькую собачку прооперировала в Яранге стерилизовала за 6000 руб.+ послеоперационный период на 2000 руб, мой собаке размером в лайку эту же операцию сделали за 1500 руб.
Так все зависит даже не от того, кто как цены взвинчивает, а от количества наркоза. Чем меньше собака, тем больше нужно наркоза, т.к. обмен веществ у нее быстрее.
 
#45
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#46
Так все зависит даже не от того, кто как цены взвинчивает, а от количества наркоза. Чем меньше собака, тем больше нужно наркоза, т.к. обмен веществ у нее быстрее.
странно, а врачи в ветлечебнице на втором этаже говорил обратное, чем крупнее собака-тем сложнее операция, и опять же содержание ее самой, одна спит на диване и живет в квартире, вторая на улице...по моему разница есть...и то что оперировать крупное животно сложнее- с этим сложно не согласиться...ну и дальше даже если предположим вы правы-1500 и 6000 это даже не в два раза!!!!:grin:

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

стерилизовать мышку по вашему предположению будет стоить около 24000-правильно?
 
#47
[OFF]Это не предположение, а так оно и есть. Вот буквально вчера приводили собачку на консультацию перед операцией, нам врач все подробно объяснил про наркоз. Да и сама по себе стерилизация - не самая сложная операция, так что в основном стоимость операции зависит от количества наркоза.

Мышек стерилизовать без толку, все равно они живут два-три года максимум, да и наркоза не выдерживают такие маленькие. Моей знакомой врачи долго отказывались оперировать кролика, потому что боялись, что не перенесет наркоза.

ЗЫ. Все-таки это оффтоп, речь не о наркозах, верно?[/OFF]
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#48
[OFF]Это не предположение, а так оно и есть. Вот буквально вчера приводили собачку на консультацию перед операцией, нам врач все подробно объяснил про наркоз[/OFF]
значит подход у врачей внизу и наверху разный....если б собачка была б меньше -операция мне обошлась бы в 700 рублей-вот и повод поразмыслить...стерилизовать корову-в разы дороже...

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

врач еще как б извиняясь за цену в 1500 руб, прокомментировала ситуацию по габаритам.
 
#50
НЕ ЛОГИЧНО такое высказывание что чем меньше собака, тем больше нужно наркоза, т.к. обмен веществ у нее быстрее.


Подходы конечно разные. На втором этаже государственная ветслужба. На первом частный зооветцентр "Яранг".
Цена операции зависит от вида препарата для анестезии, таких препаратов много и стоимость разная. И наркоз редко бывает однокомпанентным. Как правило, на крупную собаку разводят препарат, себестоимость которого ниже, а эффективность обезболивания хорошая.
Также общая стоимость напрямую зависит от объема хирургического вмешательства, от размера животного (чем больше собака, тем больше расход препарата).
Даже в элитной клинике опытный врач-анестезиолог только прикидывает примерную стоимость анестезии. Фиксированная стоимость только на кастрацию кота.
Обычно перед операцией доктор всегда озвучивает примерную стоимость операции от такой суммы до такой. Скандалы по этому случаю никому нужны, да и владельцев животных ставить в неловкое положение совсем не хочется.
Клиника в случае такой недобросовестности всегда страдает от невозвращенных долгов.
 
Последнее редактирование:
#51
За мои же не малые (5000 руб.) денежки нахамила врач (или кто она там), так еще и "намекнула", что я плохая хозяйка для животного. Если бы мне было плевать на судьбу животного, так я бы просто его усыпила или выкинула и уж точно не стала бы его лечить за 5000 руб. и 2 раза в день лекарства давать, да и за его диетой следить. Я просто в ярости:evil:
В апреле мой котик сдох, до сих пор плачу, жалко так... Вот и специалисты:sad:. Могли бы сразу скзать, что помочь уже не могут, мы бы его усыпили и не мучали. Он у нас уже ходить перестал... Ой, не могу, сердце кровью обливается.
 
#54
Суббота, очередь...
кто-то по записи, кто-то по очереди (псевдо записи...), но не в этом суть...
сидит девочка (лет11-14) с мамой и кошечкой, кошечка что-то проглотила... пропускаем вне очереди...
из кабинета, где сейчас в основном принимает сама Листишенко (вроде прально написал фамилью), раздаются ппц какие звуки...
итог, кошечка проглотила иголку с ниткой, которая застряла в горле...
иголка достана, хозяева довольны, кошке повезло что игла застряла в горле...

1. Лично, сам не сталкивался с хамством в Яранге (который платный и на первом этаже), может и повторился по этой теме.
2. В данном случае, я восхищен мастерством Ветеринара, БРАВО...

Что касается уровня мастерства в различных конкретных случаях, то ветеренаров мало и статистический процент ошибок кажется большим,
но не стоит забывать о врачах, которые лечат НАС (Их много и процент ошибок размазывается...
кроме того мы, в большинстве своем, можем высказать что и где болит, что мы делали и т.п., кроме маленьких детей)...

в общем... нормальная клиника, надеюсь мастерство ветеринаров будет всегда на высоте, чтобы наши "детки" всегда чувствовали себя хорошо... и меньше ошибались, чем врачи-людские...
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#55
Иголка в горле.. :shock: браво врачам!..

Но в последний раз (у котенка заплыл глазик), я не очень осталась довольна, мне не хамили, с котиком сюсюкались, но как то уж совсем вальяжно.. при том что котенок трехнедельный пищал очень сильно и его нужно было скорее к мамке возвращать, врач не спеша так.. о-очень не спеша, выписала рецептики и отправила покупать, да самой разбираться.. ничего котенку не капали, объяснила что делать только когда я сама спросила.. да и капли нифига не помогли, спасибо Филечке, дала что нужно, моментом все прошло.

Еще помню у первой кисы мастопатия начала развиваться, врачи навыписывали всякого, не помогло, и они сказали честно - мы не знаем, что это и как лечить, везите в Тюмень. За это благодарна им, лучше сразу правду сказать, чем не пойми чем лечить.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#59
Костяныч, это не в зубе дело,возможно кошка отравилась,может мышку отравленную съела.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

я конечно понимаю,что самолечением заниматься тоже опасно,но у моего Тимки было подобное,я просто купила в аптеке витамины и антибиотики,прикинула примерное соотношение их к массе тела и начала колоть,котик выздоровел.Потом он загулял и пропал у меня,с весны дома нет.:(
 
#60
Слюнотечение- это лишь симптом, которым у кошек часто сопровождается тошнота.
Причин тошноты могу назвать десяток: от банального пищевого отравления комнатными растениями, до стоматита, интоксикации на фоне хронической почечной недостаточности и т.д..
Не может быть окончательного диагноза без диагностики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.