вет.лечебница Яранг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#81
Вы бы хоть для разъяснения ситуации написали диагноз, а то разговор пустой получается.
Вот-вот. А еще до кучи можете указать, что именно вам сказала врач, что вы сочли хамством в свой адрес. Быть может, вам просто сделали замечание, а вам оно показалось хамством. Вот вам живой пример: пришла в клинику с собакой удалить дренаж. Перед нами в очереди молодая пара со страшно худым котом. Жалуются - дескать, котик ничего не ест, только пьет водичку и ест йогурты. Врач спрашивает - как долго отказывается от еды? Хозяин прикинул - да вот, говорит, уже недели три. У врача натурально округлились глаза, что же вы, говорит, подождали бы еще три недели и принесли бы на утилизацию. Врач сделала замечание, причем весьма существенное, а хозяевам наверняка показалось, что она им хамит.
 
#82
Мы вот ставили прививки собаке, так нас не предупредили что может у собаки проявиться реакция. Я когда увидела как моя собака за час отекла, у меня такая истерика началась. Хорошо под рукой инет, я все узнала и приняла меры. В итоге - прививка была самая дешевая из возможных и болезненная для животных, а у них она стоила как самая "классная". Теперь сама буду покупать вакцину для питомца, а им не верю.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#83
БезумнаЯ, а вы на каком этаже ставили?
Если ставили Nobivac DHP+Lepto (R), то вполне могла быть аллергия, щенки лучше переносят DHPPi+Lepto (R).
Ладно не предупредили, мою даже не осматривали когда прививали, может из-за того, что я им сама сказала что колоть, а они хотели по другой схеме прививать.
 
#84
В итоге - прививка была самая дешевая из возможных и болезненная для животных, а у них она стоила как самая "классная". Теперь сама буду покупать вакцину для питомца, а им не верю.
Что за вакцина? От каких заболеваний?
Я бы Вас предостерегла от самостоятельной покупки в сомнительных магазинах , т.к. качество вакцины очень страдает от неправильного хранения и насколько я знаю, в Салехарде нет не одного сертифицированного и лицензированного магазина, а при транспортировке из другого региона возможно несоблюдение температуры необходимой для биопрепаратов, тогда вакцину можно просто выбросить.
А любая клиника закупает вакцину напрямую у дилеров, которые отвечают головой за качество и соблюдение правил перевозки биопрепаратов.
Клиника тоже очень заинтересована в качестве вакцины, т.к. некачественная может очень повлиять на качество иммунитета и может даже спровоцировать эпидемию.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

БезумнаЯ, а вы на каком этаже ставили? Если ставили Nobivac DHP+Lepto (R), то вполне могла быть аллергия, щенки лучше переносят DHPPi+Lepto (R). Ладно не предупредили, мою даже не осматривали когда прививали, может из-за того, что я им сама сказала что колоть, а они хотели по другой схеме прививать.
Все животные по инструкции должны быть осмотрены, должна быть проведена термометрия.
Это обязательно!!!
Вакцина как и любой препарат может дать аллергию, поэтому грамотные владельцы никогда не бегут из клиники стремглав, а стараются посидеть хотя бы полчаса, потому что аллергия немедленного типа развивается в течение максимум минут 15- 20.
Более того, в большинстве клиник по регламенту положено не отпускать животных сразу.
То что касается вакцины Нобивак, ни разу за 10 лет работы с ней в нашей клинике не было нареканий, в любом из сочетаний компонентов.
Схем вакцинации никто не может придумывать новых, она одна единственная в инструкции и не терпит самодеятельности.
8 недель Нобивак DHPPi+l
12 недель Нобивак DHPPi+LR
Затем лишь в 12 месяцев.
И ничего больше.
Все очень просто.
 
Последнее редактирование:
#85
ФИЛЕЧКА, вакцина была Нобивак. Реакция началась на 3 день. Прочитав в инете, на эту вакцину всегда реакция есть. Была суббота, вечер щенок 3 месяцев очень игривый - в течение часа стал угасать, еле ходит, глаза так опухли что страшно смотреть на него стало. Мне его поведение сразу не понравилось, но когда детям ставят прививки - родителей всегда предупреждают, что может быть реакция, а щенята те же дети. И когда ему стало плохо, я просто не знала к кому можно было обратиться.
А предупреди они заранее - то приобрела бы, то что ему помогло б проще перенести последствия.
По поводу вакцины я может и поторопилась, но прежде чем ставить что-то буду смотреть.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#86
Все животные по инструкции должны быть осмотрены, должна быть проведена термометрия.
Это обязательно!!!
Значит у врачей в Яранге глаза с тепловизором. Вет спросила как щенок себя чувствует, есть ли жалобы. Все.
То что касается вакцины Нобивак, ни разу за 10 лет работы с ней в нашей клинике не было нареканий, в любом из сочетаний компонентов.
У брательника моей собаки был отек Квинке (вроде так называется) из-за использования Нобивак DHP.
Схем вакцинации никто не может придумывать новых, она одна единственная в инструкции и не терпит самодеятельности.
8 недель Нобивак DHPPi+l
12 недель Нобивак DHPPi+LR
Затем лишь в 12 месяцев.
Согласно инструкции Нобивак можно прививать по 3 схемам, да и бешенство не всегда в 3 месяца ставят.
Ну это отступление, если по теме в Яранге есть все вакцины Нобивака, от аллергии на которые никто не застрахован, а вот на втором этаже в гос.клинике с вакцинами был напряг и они предлагали прививки из того, что было.
 
#87
от аллергии на которые никто не застрахован,

Так я говорю о том что предупреждать надо людей, я не имею медицинского образования и когда моей собаке стало плохо, то тут как с человеком не побежишь в болничку, а сидеть и смотреть как ей плохо зрелище не из лучших))))
 
#88
Читайте внимательно ответы, на любой вводимый препарат, тем более био, т.е на чужеродный белок всегда может быть аллергическая реакция.
Тоже самое касается любых сывороток и иммуноглобулинов, если работаешь с таким препаратом и нет реакции на белок, то возникает вопрос о подлинности биопрепарата.
По вашему описанию это действительно аллергическая реакция, но более отсроченного типа.
А если Вашему животному становится плохо, промедление смерти подобно, то не надо искать ответов в инете, нужно позвонить в любую круглосуточную клинику соседнего региона и вам очень оперативно специалисты подскажут как оказать первую помощь, а не куча умников в интернете, которые очень далеки от ветеринарной медицины и до сих пор все лечат водкой с яйцом.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Согласно инструкции Нобивак можно прививать по 3 схемам,
Есть основная классическая схема, все остальные уже при особых случаях, например Паппи прививают при ранней продаже и случаях энтерита в питомнике.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Могу всем посоветовать перед вакцинацией просить вводить антигистаминные препараты.
Многие ветврачи такое практикуют, за 10 минут до вакцинации.
В гуманитарной педиатрии уже такое давно практикуется за 2 дня до вакцинации детям начинают давать зиртек или фенистил.
 
Последнее редактирование:
#89
То есть следуя Вашей логике врач если видит, что животное тяжело больно, то должен отговаривать оказывать ему помощь. Нет таких состояний при которых животное совсем безнадежно, кроме травм несовместимых с жизнью.
И ясновидящих на кафедре ветеринарной медицины тоже не готовят.
Вы бы хоть для разъяснения ситуации написали диагноз, а то разговор пустой получается.
Ну не знаю, предупредить могли, что возможны 2 варианта. Да и не важно уже, умнее буду в следующий раз(если еще животинку решим завести). Диагноз не помню, год уж прошел,а я далека от медицины.
Филечка, а вы принимаете четвероногих пациетов и у вас своя клиника? И если да, то адрес плиз напишите, чтобы знать в следующий раз. Я просто думала, что у нас одна только вет.лечебница
 
#90
Филечка, а вы принимаете четвероногих пациетов?
К сожалению, но на данном этапе своей деятельности я не имею возможности оказывать ветеринарные услуги, в связи с отсутствием материально-технической базы.
В дальнейших планах ведение приема возможно.
 
#91
Вот-вот. А еще до кучи можете указать, что именно вам сказала врач, что вы сочли хамством в свой адрес. Быть может, вам просто сделали замечание, а вам оно показалось хамством.
Может вам пошагово рассказать, так сказать - в деталях? Год уже прошел.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#92
Не знаю прививаю животину свою нобиваком уже 3 год... девочки в Яранге всегда придупреждают чего после прививки не надо делать и какие могут быть реакции на препарат! Вопросов ни когда не возникало! Ну я понимаю да врач должен предупредить, но у нас как бэ страна такая что если должен то не всегда получается.... думаю что и в интересах хозяина животного поинтересоваться у врача что да как... когда купать можно... сколько гулять, мож какие витаминки надо дать что б полегче все протекало тем более если вам известно (к примеру) аллергенность вашего животного
 
Последнее редактирование:
#93
Сейчас только вернулся из Яранги, кота возил. Вопросов вообще нет все хорошо. ТОЛЬКО почему людям не объясняют, что на 2 этаже гос клиника а на 1 частная. Я пришел очередь на 1 этаже, я на 2 пошел (там никого). Обратно иду - люди стоят. Я им сказал про 2 этаж, все туда ломанулись :oops:
Ну расмешили:ROFL: прям все разом на 2й этаж ломанулись

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Вот Вы все говорите Яранг плохой,а у меня ситуация совсем другая.На 2м этаже чуть не загубили мою собаку, а вот в Яранге врачи ее откачали и поставили на ноги. И теперь я только к ним и больше не к кому.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВРАЧАМ
 
11 Апр 2012
467
1
18
#94
Ну расмешили:ROFL: прям все разом на 2й этаж ломанулись

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Вот Вы все говорите Яранг плохой,а у меня ситуация совсем другая.На 2м этаже чуть не загубили мою собаку, а вот в Яранге врачи ее откачали и поставили на ноги. И теперь я только к ним и больше не к кому.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВРАЧАМ
Я ТОЖЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО АННЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ И ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ!!! Моего кота поставили на лапы почти бездыханого за что я и говорю огроомнооее спасибоооо!!!!!!!!:good::angel:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.