вет.лечебница Яранг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#61
Сейчас только вернулся из Яранги, кота возил. Вопросов вообще нет все хорошо. ТОЛЬКО почему людям не объясняют, что на 2 этаже гос клиника а на 1 частная. Я пришел очередь на 1 этаже, я на 2 пошел (там никого). Обратно иду - люди стоят. Я им сказал про 2 этаж, все туда ломанулись :oops:
 
#62
ТОЛЬКО почему людям не объясняют, что на 2 этаже гос клиника а на 1 частная.

Жаль, что мы раньше не узнали про гос.клинику, может живой бы остался животинка. Решили, что больше не будем заводить животных, жалко потом... :sad:
 
#63
Ребята просто поздно обратились туда... мой кошак 2 года назад из за них умер... просто получилась такая ситуация что они не спасли его в итоге умер... из за этого я не люблю эту клинику... мы много ввалили денег в частную клинику... в частной клинике много денег берут... но толком ни чего не делают...

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

они хотят на нас денег заработать.. вот и все...
 
#64
Я не знаю. Мне лично Яранг ну ничего плохого не сделал, все чики-пуки. Если кошки-собаки мрут - дак это и у людей есть, врачебные ошибки. Я очень сомневаюсь, что там работают равнодушные люди. Ну вот сколько раз туда приходила - ну вот не видела я жестокости и равнодушия. А я очень чувствую такие вещи. Я скорее поверю - что в нашей больнице работают садисты.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#65
Сияние, Полностью согласен, я когда туда со своим ЧП прихожу, ну не разу притензия к ним небыло. И тел сотовый дадут для консультации (причем в любое время суток), и вообщем всё нормально, даже не знаю в чём упрекнуть.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#66
Мою собачку на тот свет отправили, а можно было спасти. Полечили ее в Яранге от всего : от глистов и их миграции+ прививки все сделали ( это умирающему животному)+ от пневмонии полечили + от кишечной инфекции + операцию по извлечению инородного тела из желудка сделали. Она чувствовала что будет так, домой со мной просилась, скулила... Вообщем я забрала труп, заплатила за операцию и ушла в слезах. Алишер - ветеринар решил сделать вскрытие, оказалось что собачку мою " добрые люди" отравили чем-то,что выжгло пищевод, желудок , кишечник и отчасти задело легкие и сердце. Про потраченные деньги я молчу, но это не 5000. История вышла несколько лет назад. Второй такой собаки у меня уже не будет, умная псина была с первого раза слова понимала.

Двое моих знакомых так же похоронили своих породистых котов,благодаря Ярангу.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#67
Пенелопа, Я вам конечно сочувствую, но почему вы уверены, что можно было спасти, тем более сказали что пёсу отравили.
PS не в обиду, собаку нужно приучать чтоб ни чего не поднимала и тем более не ела без разрешения хозяина.

К стати, про такой случай сегодня на энимэл плэнет показывали
 
#68
Ничего не скажу плохого, Герду сегодня второй раз зашивали после стерилизации, она себе шов разорвала, с утра сегодня привезла, сразу посмотрели и забрали на день, вечером забрала эту шилопопину, сказали очень шабутная собачка, хоть лапы связывай. Будем следить. Решили с мужем сами не браться за перевязки, будем лучше к ним возить, а то у меня руки начинают трястись, как только начинаю ее перевязывать.
 
#70
кому надо, и так знают что где находится.
Нам бы не помешала такая информация, но не знали(((. Кота до сих пор до слез жалко, но уже ничего не сделать

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Ребята просто поздно обратились туда... мой кошак 2 года назад из за них умер... просто получилась такая ситуация что они не спасли его в итоге умер... из за этого я не люблю эту клинику... мы много ввалили денег в частную клинику... в частной клинике много денег берут... но толком ни чего не делают...

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

они хотят на нас денег заработать.. вот и все...
Вот так и получается, деньги превыше всего:(. А где же человечность??? Сочувствую, тож котика больше нет, а рыженький, умненький и красивенький такой был:(
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#71
Мою собачку на тот свет отправили, а можно было спасти. Полечили ее в Яранге от всего : от глистов и их миграции+ прививки все сделали ( это умирающему животному)+ от пневмонии полечили + от кишечной инфекции + операцию по извлечению инородного тела из желудка сделали. Она чувствовала что будет так, домой со мной просилась, скулила... Вообщем я забрала труп, заплатила за операцию и ушла в слезах. Алишер - ветеринар решил сделать вскрытие, оказалось что собачку мою " добрые люди" отравили чем-то,что выжгло пищевод, желудок , кишечник и отчасти задело легкие и сердце. Про потраченные деньги я молчу, но это не 5000. История вышла несколько лет назад. Второй такой собаки у меня уже не будет, умная псина была с первого раза слова понимала.

Двое моих знакомых так же похоронили своих породистых котов,благодаря Ярангу.
Жесть!!! Убил бы....... Как я понял диагноза не было? Просто куча предположений! Где такая! Я просто приеду с пснинкой своей, куда лучше идти, в случе чего?
 
#72
Ну вот, начали за здравие, как грицца. Тему открыли постом "врачи - хамы", а теперь уже и котик умер, врачи виноваты, сволочи. А вот я интересуюсь, вы в ветклинику приходите животное лечить или с врачом лаяться? У нас тоже есть лечебница, где главврач редкостный хам, но у этого хама руки просто золотые, так что лечимся только там. Они как специалисты должны поставить на ноги мое животное, а я как владелец должна всячески этому способствовать. Ты - мне, я - тебе. Все. Помериться величиной своего ЧСВ я в другом месте успею.

И, кстати, высказывания типа "этим частникам лишь бы нажиться на нас" в корне неверны. "Этим частникам" нужно на какие-то шиши доставать медикаменты для ваших собачек и кошечек. Вот почему-то когда в частной ветклинике вылечили животное, ни слова никто не скажет, а если, тьфу-тьфу, животное умрет - все, частники скоты, наживаются на нас! Двойные стандарты?
 
Последнее редактирование:
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#73
Кнесинка Елень, тема о Яранге в целом. Мы в вет.клинику не только лечиться ходим, но и на консультации, да за прививками, мне на кой нужен лающий врач? На лечении раз пришли, услышали честный ответ - мы не знаем что это, везите в Тюмень. Мне сейчас кошку нужно стерилизовать, переживаю, не знаю куда везти.
 
#74
Ксенинка Елень,
знаете ли, дело в том, что каким бы ты не был специалистом, супер золотым или уж умным (в чем я лично сомневаюсь в свете последних событий), ты просто обязан обслужить (тем более платно) пациентов как положено, а не проявлять свою хамскую сущность. Мы с котиком к ним пошли не на чай напрашиваться и не денег в долг просить. Да и деньги не главное, дело то в том, что не помогли,котик то помер. И после этого всего вы пишите такое? Я от лично очень переживаю из-за кота, жалко мне его, он был как член нашей семьи
 
#75
Барбарики, что ж вы все к деньгам-то апеллируете? Ведь на самом деле в вашем первом посте ни фигашечки не написано, просто - мне нахамили за мои деньги. Откуда кому знать, может, у врача были основания с вами резко говорить? И потом, как-то напрягает постоянное "за мои деньги", "за мои деньги". Я ни в коем случае не оправдываю врачей-хамов, но вы же не лично врачу поднесли денежку, чтобы он все бросил и занимался только вашим котиком, вы платите клинике объективную стоимость лечения питомца. К чему это "за мои деньги"?
 
#76
Двое моих знакомых так же похоронили своих породистых котов,благодаря Ярангу.
По-моему, Вы уже все в кучу собираете, если рассуждать таким же образом, то сколько людей похоронили в больницах.
Вся беда ветеринарной медицины в том, что животных ко врачу приносят уже тогда, когда помочь нельзя ничем, почти в предагониальной стадии.
Сколько у меня в практике было случаев, когда кот не мочится уже 5 дней (!!!!!), а владельцы этого не замечают. Тогда о каком спасении можно говорить, если продукты распада уже отравили весь организм.
Ни в коем случае не оправдываю хамство , но ветврачи не боги, они делают все что могут.
Только представьте как трудно поставить диагноз животному при невыраженной симптоматике,а диагностические возможности местных клиник очень ограничены.
Я считаю, что поливать грязью легче всего, но сам от этого чище не станешь.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Я не имею привычки хамить, но иногда приходится очень жестко разговаривать с владельцами животных.
Обычно причиной трений становится невыполнение рекомендаций и желание владельцев вмешиваться в лечение, самим что-то менять в лечении и т.п.
Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом, кто на что учился.
 
#77
нужно стерилизовать, переживаю, не знаю куда везти.
Мы стерилизовали собачку на первом этаже, ттт, все было нормально и даже когда она себе сама сняла швы мы пришли, они ее сразу же забрали и второй раз прооперировали, даже слова нам плохого не сказали. А несколькими днями раньше знакомые стерилизовали кошку на втором этаже и тоже ттт все хорошо. Разница только в сумме, и в том что со второго этажа кошку отдали сразу еще под наркозом, а на первом этаже наша собачка еще сутки была под наблюдением. Так что ни там, ни там ничего страшного с животинками не произошло.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#78
Я вот тоже не могу сказать, что в Яранге все так плохо. Я бы сказала, если ситуация не совсем аховая, то помогут, если плохо, то как повезет. К примеру, была я у них с двумя животными. Соба с очень тяжелой и заразной болезнью (я их сразу предупредила, что приехали из плохого региона), они без анализов в первый прием сказали, что просто «съел не того», потом «кормление не то», а когда умер, оказалось, что от болезни, от которой они лечить не хотели. И что очень не понравилось, они стол, на котором ведут прием ничем не обработали ни до приема ни после, а ведь вирус очень опасный для собак, но может мне так повезло. Потом ходила к ним с котом (проблема с ЖКТ) помощь оказали хорошо, дали советы, записали на УЗИ. Претензий нет. Вет.врачи не хамили, были вежливы, но на своей волне, делают непонятные уколы и не говорят, что колют. Пришлось устраивать допрос с пристрастиями, чтоб узнать вообще от чего животных лечат.
 
#79
Барбарики, что ж вы все к деньгам-то апеллируете? Ведь на самом деле в вашем первом посте ни фигашечки не написано, просто - мне нахамили за мои деньги. Откуда кому знать, может, у врача были основания с вами резко говорить? И потом, как-то напрягает постоянное "за мои деньги", "за мои деньги". Я ни в коем случае не оправдываю врачей-хамов, но вы же не лично врачу поднесли денежку, чтобы он все бросил и занимался только вашим котиком, вы платите клинике объективную стоимость лечения питомца. К чему это "за мои деньги"?
Вы не правы! Во -первых хамство на рабочем месте - это просто не профессионально и указывает на воспитанние данного специалиста, во-вторых, кокое бы у вас "отстойное" не было бы настроение, вы не имеете право оскорблять человека, и в третьих- да, я заплатила деньги, но еще раз подчеркиваю(денег никаких не жалко, лишь-бы во-благо):так ведь должна быть какая то гарантия, я не медик и поэтому знать не знаю про заболевания, которым занемог мой кот, я готова была любые деньги заплатить, для моего кота их было не жалко. Да, я сама заплатила за прием и госпитализацию котика, но ведь я думала, что ему помогут, а ведь они вероятно видели, что уже он безнадежен и могли отказать, так ведь нет, они предпочли ввести меня в заблуждение и снять побольше денег с нас.
Я думаю,если с вами произошла такая ситуация, то вы бы тоже возмущались. Только сново не надо про деньги! Мне их на кота не было жалко.
 
#80
а ведь они вероятно видели, что уже он безнадежен и могли отказать, так ведь нет, они предпочли ввести меня в заблуждение и снять побольше денег с нас.
То есть следуя Вашей логике врач если видит, что животное тяжело больно, то должен отговаривать оказывать ему помощь. Нет таких состояний при которых животное совсем безнадежно, кроме травм несовместимых с жизнью.
И ясновидящих на кафедре ветеринарной медицины тоже не готовят.
Вы бы хоть для разъяснения ситуации написали диагноз, а то разговор пустой получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.