незаконный тюнинг установленный на автомобили

16 Фев 2010
1,697
4
38
#21
Я вот никак въехать не могу улицы, более-менее достаточно освещены, снег кругом и пешеходов видно, зачем включать противотуманные, они ж бесполезны без тумана.
ну вот потому что улицы освещены я не включаю ближний свет, свет очень яркий, хотя и обычные лампы стоят
езжу на туманках, я бы и на габаритах ездил только, да вот правила не позволяют.
света от туманок нифига нет, но требования ....

а которые и с ближним и с туманками едут.... таких тоже не понимаю

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

Яркий свет у некоторых.. бьет в основном в глаза.. а, может. некоторые и дальний не переключают?? как только ГАИ за это не наказывает??
а как они накажут???
это ИксПертизу делать нуна...
кто с этим заморачиваться будет???
указявки небыло, вот и ...

-----------------------------------------------

раньше "убивали" горные орлы на шестерках
фары дальнего отрегулируют пониже и не вырубают
так хотелось подойти и выхлеснуть ....
и его в месте с фарами
 
Последнее редактирование:
#22
Если вечером ехать за городом (обычно со стороны или в сторону переправы), психую неимоверно из-за света встречных машин.. Что за самодельный свет и никакая регулировка.. Яркий свет у некоторых.. бьет в основном в глаза.. а, может. некоторые и дальний не переключают?? как только ГАИ за это не наказывает??
Да потому что их ещё и регулировать надо... А им на это по...

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Смотрят в Тюмени. Правда не знаю смотрят ли на предмет соответсвия мотора конкретному авто, но вот то что номер двигателя считывают это факт.
Это когда было-то? Сейчас "двигатель - запчасть"..
 
#24
Тема про колхозный ксенон хорошо уже изучена.
Вставка ксенонового оборудования в фары, предназначенные для ламп накаливания, ведёт к тому что светят они как паровозный фонарь во все стороны.
И хоть как их регулируй, в нормы этот свет не уложится ни по яркости, ни по световому контуру.
Фары для ксенона имеют другие оптические свойства. Даже "линзованые" фары для ламп накаливания конструктивно отличаются от предназначенных для ксенона И НИКОГДА В НОРМАТИВЫ НЕ УЛОЖАТСЯ.

Техтребования для ксеноновых фар предусматривают наличие АВТОМАТИЧЕСКОГО регулятора уровня света и омывателя фар, чего у колхозников конечно нет.
Кроме того установка ксенона с температурой света отличной от белого и жёлтого (а это любая температура выше вроде бы 4200К) - например "голубого" влечёт запрет эксплуатации автомобиля.

ИТОГО:
Установка колхозного ксенона согласно правил влечёт запрет эксплуатации автомобиля.

К сожалению ГАИ с этим не борется или борется ситуативно, от случая к случаю.

Лично я как-то установил себе колхозный ксенон на линзованную оптику, но присмотревшись как она работает демонтировал - я не настолько наплевательски отношусь к другим участникам дорожного движения.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#26
Кумарят товарищи которые вместо дхо ставят фары рабочего света, и думают что все за..сь.
 
30 Май 2009
921
0
16
35
#27
и что теперь обвес не поставить ? или надо в ГАИ идти и регистрировать что на такой то период с такого по такое время будет стоять не стандартный бампер ?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#29
Я вот никак въехать не могу улицы, более-менее достаточно освещены, снег кругом и пешеходов видно, зачем включать противотуманные, они ж бесполезны без тумана.
Интересное предположение :grin:

а которые и с ближним и с туманками едут.... таких тоже не понимаю
Использование штатных "туманок" запрещено? Или это Ваши хотелки?
По факту дворы зачастую освещены посредственно, дети норовят выскочить из-за любой машины/мусорного бака/поворота, у меня от "туманок" толк есть, освещенность возрастает ощутимо.
И возникает вопрос почему я не могу пользоваться штатными световыми устройствами с установленными штатными галогенными лампами? Не нравится пишите гневные письма производителю ТС или в ГИБДД.

Другой вопрос про автолюбителей в "стейлс-режиме", а ну да освещение же в городе позволяет даже габариты не включать...
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2010
504
0
16
#30
Я вот никак въехать не могу улицы, более-менее достаточно освещены, снег кругом и пешеходов видно, зачем включать противотуманные, они ж бесполезны без тумана
Смысла врубать туманки я тоже не вижу, включаю когда при плохой видимости, да и по цене лампочка от туманки как килограмм от головного света. Свет включают не потому что ты видишь или нет(имею ввиду днем), а чтоб тебя видели. А то действительно бывает вылетает чудо без иллюминации и замечаешь его уже перед носом.
 
#31
clipbord, Смысл ИМХО один - смотрите, у меня противотуманки ! У меня не самая дешёвая комплектация !! Ну или я их воткнул !!! :lol:
А если учитывать что для их включения (если штатно установлены) надо каждый раз на кнопоку тыкать, то это вообще ппц как гордятся ими люди )))
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#32
Смысл ИМХО один - смотрите, у меня противотуманки !
Возможность аргументировать свою позицию есть?

Я понимаю конечно что на некоторых автомобилях штатные туманки ни какого толку не дают из за особенности конструкции, но тогда извольте говорить исключительно про определенные модели автомобилей...
 
#33
floset,
Изволю.
Противотуманные фары предназначены для включения в условиях ограниченной видимости, вызванной как ни странно туманом.
Для движения в остальных дорожных условиях на транспортном средстве (должны быть) установлены соответствующие световые приборы.
Использование противотуманных фар НЕ заменяет дневные ходвые огни. Их заменяет только ближний свет фар (п.19.5. ПДД)

Резюме - применение световых приборов, не соответствующих дорожной обстановке - не только признак дурачины, но и может влечь админ. ответственность.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#34
Пользоваться поисковыми системами и копипастить умеем, это хорошо, но:
Использование противотуманных фар НЕ заменяет дневные ходвые огни
совершенно согласен и речь не об этом.

Резюме - применение световых приборов, не соответствующих дорожной обстановке - не только признак дурачины, но и может влечь админ. ответственность.
Отсебячина, прошу указать где запрещается использование штатных ПТФ вместе с ближним светом в темное время суток?
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#35
clipbord, Смысл ИМХО один - смотрите, у меня противотуманки ! У меня не самая дешёвая комплектация !! Ну или я их воткнул !!! :lol:
А если учитывать что для их включения (если штатно установлены) надо каждый раз на кнопоку тыкать, то это вообще ппц как гордятся ими люди )))
Езжу всегда с туманками, выключать не буду как купил машину щелкнул тумблером так и не выключал уже 5 лет. Ежу так всегда, не помтомучто это понты, а потому что так реально лучше видно как мне так и меня, вдобавок не всегда по городу езжу. Что в туманках понтового то, мож от жизни отстал :no:.

И не понимаю гавнометания в адрес туманок, штатные никогда вам в глаза не будут светить, а какие еще неудобства они вам могут причинять? Другое дело некоторые в магазе понакупят 100500 штук по налепят где попало неотрегулируют так что они чуть ли не назад светят и довольны катаются слепят всех. Тут надо что то с ними делать.

Кроме того ПДД глава 19:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


Соответственно противотуманные фары могут быть использованы в светлое время суток вместо фар ближнего света запрета на использование вместе нет, так что никакой ответственности за это нет. Ну а про темное даже и говорить нестоит.

А больше всего раздражает нештатный ксенон который светит везде кроме как на дорогу.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Техтребования для ксеноновых фар предусматривают наличие АВТОМАТИЧЕСКОГО регулятора уровня света и омывателя фар, чего у колхозников конечно нет.
Кроме того установка ксенона с температурой света отличной от белого и жёлтого (а это любая температура выше вроде бы 4200К) - например "голубого" влечёт запрет эксплуатации автомобиля.
Кстати вот это еще меня смутило у меня штатный ксенон, но автокорректор почему то забыли воткнуть - хотя в фарах даже моторчики есть под это.
 
Последнее редактирование:
#37
Dipnux, Колхозный ксенон это зло, надеюсь все с этим согласятся. Ну кроме самих колхозников.

Про тумблёр и противотуманные - сейчас утверждать не буду, надо посмотреть требования, но насколько я помню, противотуманные фары должны выключаться после выключения ближнего света (или габаритов ? - не помню).
Поэтому на машинах которые у меня были никакого тумблёра противотуманных фар не было. Стоит кнопка, причём не механическая, а- нажал при включеном свете - горят. Выключил ближний свет (или габариты? - не помню) - туманки сами погасли.
Отсюда и моё утверждение об "удобстве" тыкания в него перед каждой поездкой.

У вас туманки штатные (включая проводку) или тумблёр это тоже колхоз ? Не хочу ни в коем случае обидеть, хочу понять.
После забытого на производстве автокорректора фар на таком авто можно ожидать всего что угодно ))
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#38
http://автошколадома.рф/tema-19-pol...19-polzovanie-vneshnimi-svetovymi-priborami/5

вот вам задачка про ПТФ

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

Dipnuxнасколько я помню, противотуманные фары должны выключаться после выключения ближнего света (или габаритов ? - не помню).
на пежопеле у меня выключались с габаритами
на киа такая же схема

ток на киа включаются с габаритами (если кнопка включена)
а на пежопеле отдельно включать нуна было каждый раз... францы перемудрили
 
4 Фев 2010
504
0
16
#39
У меня на попреоре нельзя включить не миную габариты, на крутилке подрулевого сначала габариты щелкаются, а дальше все остальное.
P.s. сходил проверил, выкл. кабариты и все тухнет. Вкл. габариты, если туманки включены то загараются, а еще заметил ,бл..ь , лампачка в фаре перегорела(, час нас назад еще горела.
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#40
di_ger, Скан данной бумажки, если вы про неё, не несет ни какой юридической силы, нет в пдд пункта гласящего что совместное использование птф и ближнего света в ночное время и на освещенных участках дороги запрещено...

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
 
Последнее редактирование: