незаконный тюнинг установленный на автомобили

#41
di_ger, Задачка очень понравилась, и подтверждает мой тезис о необходимости применения световых приборов сообразно дорожной обстановке.
Габариты + ПТФ ясным днём это :/
И я уже писал, что противотуманные фары как ни странно предназначены для работы в условиях тумана ))))

Про автовыключение ПТФ я сейчас поищу требования, хорошо помню что они были.

---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:32 ----------

clipbord, Это потому что автомобиль соответствует российским требованиям.
Сейчас поищу их.
Эти же требования соблюдают все дилеры, официально сертифицировавшие авто для продажи в России.
Поэтому тумблер на противотуманках мне как-то странен.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#42
Добрый Молодец, да у вас просто пригорает от заженных туманок на другой машине, только непонятно почему вас тревожит то, к чему вы никакого отношения не имеете
 
#43
"3.12.1. Включение задних противотуманных фонарей должно быть обеспечено только при включенных фарах дальнего или ближнего света либо противотуманных фарах и должно обеспечивать излучение в постоянном режиме."

"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"
(вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")


Но это не единственный правовой акт где об этом говорится.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

plast1k, Не поверите, у меня и ПТФ на месте, и ничего не пригорает, и на предполагателей о том что меня тревожит мне глубоко фиолетово )))
Тут вроде о нормативных требованиях говорят, но если вы хотите, я легко перейду на вашу личность ))))
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#44
di_ger, Задачка очень понравилась, и подтверждает мой тезис о необходимости применения световых приборов сообразно дорожной обстановке.
Габариты + ПТФ ясным днём это :/
И я уже писал, что противотуманные фары как ни странно предназначены для работы в условиях тумана ))))
В условиях недостаточной видимости.... а это снегопад, туман, дождь и тому подобное....
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#45
Добрый Молодец, мне просто непонятны ваши демагогии о туманках, я их вообще не замечаю, если в них не стоит быдлоксенон, который светит дох.я и ничего не освещает.
а по теме, я привел интересную ссылку, в которой решение, прочитав которое, многие вопросы бы отпали.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#47
Короче все понятно, из аргументов ссылки на форумы с такими же специалистами, сканы "Филькиных грамот" и собственная трактовка ПДД...
О чем тут еще говорить.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#48
Dipnux
У вас туманки штатные (включая проводку) или тумблёр это тоже колхоз ? Не хочу ни в коем случае обидеть, хочу понять.
После забытого на производстве автокорректора фар на таком авто можно ожидать всего что угодно ))
Туманки штатные включение с селектора под рулем почти такого же как и на фото.

di_ger, почитайте пож-ста правила вот вам выдержка из измененных по части 19:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

А теперь сравните пункт 19,4 в той методичке неизвестного года и в правилах. Еще раз процетирую и выделю :

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Еще раз вопрос по методичке прочитал там говорится про включение их отдельно при условиях недостаточной видимости, отдельно нельзя о чем я и не утверждал.
 

Вложения

Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
#49
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
1 - условия недостаточной видимости
2 - темное на неосвещенных
3 - в светлое в место ближнего

так че по городу как бы низзя ночером с туманками...

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

сканы "Филькиных грамот"
ну если для тебя официальный ответ ГИБДД филькина грамота...
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2010
504
0
16
#50
ИМХО кому как, днем вообще по фиг на все осветительные приборы оппонента, а ночером стоит такой крендель, туманки или еще чего там, вижу белое бельмо и все, и что дальше х.е.р. поймешь, т.е. кроме белого пятна(2х, а то и более) ни чего не видно. Езжу с ближним светом, туманки только в ненастье, и чем лучше видно с туманками при фонарях, да за городом согласен, но в городе???
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#52
ИМХО кому как, днем вообще по фиг на все осветительные приборы оппонента, а ночером стоит такой крендель, туманки или еще чего там, вижу белое бельмо и все, и что дальше х.е.р. поймешь, т.е. кроме белого пятна(2х, а то и более) ни чего не видно. Езжу с ближним светом, туманки только в ненастье, и чем лучше видно с туманками при фонарях, да за городом согласен, но в городе???
Это скорее всего колхоз + ксенон )) со штатными такого нет.
 
Последнее редактирование:
17 Окт 2012
188
0
16
#53
Тема про незаконный тюнинг скатилась до лампочек:)
Так он то и важен, остальные рюшечки на чужих авто безралично, хоть навозом оштукатурь для выделения из потока, большинству до лампочки, а вот головной раздражает до ослепления. И ведь не врубаются горе-колхозники что led не светит, а ослепляет.
p.s. Вылазит, бывает, сзади авто с таким "колхозом" и светит в зеркало крутотенью своей, вздохну да и подправлю своё боковое зеркало, и ведь действует.. ;-) Удачи на дороге.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#54
Так он то и важен, остальные рюшечки на чужих авто безралично, хоть навозом оштукатурь для выделения из потока, большинству до лампочки, а вот головной раздражает до ослепления. И ведь не врубаются горе-колхозники что led не светит, а ослепляет.
p.s. Вылазит, бывает, сзади авто с таким "колхозом" и светит в зеркало крутотенью своей, вздохну да и подправлю своё боковое зеркало, и ведь действует.. ;-) Удачи на дороге.
так тут должна быть информация о "легализации" всякого рода тюн шмурдяка, а читаеш одно и тоже, ксен зло, тазы с ксеном зло и прочее.
Свет вообще штука такая, всегда будет в глаза бить. Пример прадо 150, вроде норм машина, должна быть к нашим стандартам "притянута" но сцуко ее головной свет бьет всегда в глаза, хотя сам сижу на таком же уровне что и водитель прадо, толи из за того что корректор не справляется и они скачут как сайгаки, то ли че, и это современная машина. А ведь он ничего не колхозил, купил и поехал. И так все, как можно не обратить взор на кусок сварки, хоть и направленный, а не горящий аля свечка. Сам себе поставил диод фары, лупят очень далеко, наподобие лед балки длинной, но в круглом исполнении, если человек на встречу едет такой с туманками, кривым светом, все долбит конкретно,просто включаю свои рабочие фары и еду как днем да и *** на встречного, ему же тоже ***. Как говорится клин клином:) Бывает человек переключает на ближний, выключает туманки..но уже пофиг, нам же надо как днем чтоб было.
п.с. - а еще бывал случай, один с дальним стоял у магазина, ну и другой водитель явно "ослеп" от такого, взял баллончик черной краски и закрасил, вроде правильно поступил он?)
 
17 Окт 2012
188
0
16
#57
..Свет вообще штука такая, всегда будет в глаза бить. ...
Возможно раздр@..но гнездо плафона или лампочки дули пьяные индусы, маленько отклонение и вот уже встречка ослепла, а шоферу невдомёк "чего-то в меня гайками кидают".
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#58
кстати о птф. На некоторых моделях авто при вкл передних птф включается и задняя птф, либо без задней не включить передние. Это раз.
ПТФ слепят что передние, что задние, это два.
Что бы не говорили, своим глазам я верю:) Передние слепят по заснеженной дороге, задние постоянно, в отсутствие тумана. не знаю кому они там освещенности добавляют, у меня они светят на небольшой "пятак" метров 10 в длину.
особенно доставляют "чистые япы" с ксеноном и не адаптированной оптикой, а также светодиодный рабочий свет.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#59
Все правильно пишет Добрый молодец о ПТФ. Днем нельзя, если они горят ВМЕСТЕ с ближнем (и нет "условий недостаточной видимости").
О ДХО есть такие же требования в Регламенте.
Нельзя использовать вместо стояночных огней (габариты это устаревшее название. Также нельзя на стоянке стоять с вкл светом, но здесь евросвет нас подводит), нельзя гореть с любым другим источником света (тут нас подводят габариты, которые во многих моделях горят всегда при включении любого источника света), нельзя мигать ДХО вместе с дальним светом.

Эти требования не выполняют ВСЕ рукожопые водители и установщики.

Также есть требования по габаритным местам установки ДХО. Не выполняются очень многими.
Также есть требования по силе света вообще и также в зависимости от габаритов ТС. Не выполняются многими большими авто (копеечные три светодиодика на буханке и водила очень уверен что типа его видно!)
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#60
:crazylol:сказал лаз у которого ни какого колхоза не сделано

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

тему то хоть почитайте, а вы тут опять старое мусолите