что у вас сегодня на столе?

30 Май 2009
61,587
4
38
Сияние, аниме? :shock: смотрели.... но там жеская порнуха... :shock: иииии как анимэ связано с тобой? :lol:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Борщ постный с фасолью, постные калачики на огуречном рассоле, салатик, овощная икра и макарошки для мужа (не любит овощи человек).
 
А чота заглохла темачка-то.
Любителям на заметку: пирог на скорую руку для чая "А что было в холодильнике". Давно такой делаю. Сама придумала, где-то в тырнетах подсмотрела и вот чо вышло.
Творог же завсегда есть? Кефир там.... Ягоды.
Берем масло или маргарин, грамм эдак 200, растапливаем прям в кастрюльке где будете тесто намешивать. На газу или эл. плите. Когда подостынет - три яйки, венчиком перемешать, добавить полстакана сахара, чуть соды (или разрыхлителя), туда значит творогу грамм эдак 200, перемешать или руками помять. Я обычно сразу муку, но тут решила, что кефирчику не повредит в данном случае (крутовато вышло), плескануть так с ложечки столовой 4 штуки. Перемешать. А муки на глаз - пока ложка не устанет перемешивать.
Я заранее ягоды размораживаю - любые. У меня так земляника хорошо ушла, щас вот малину попробуем. А еще всегда добавляю мелко-нарезанные яблоки - они вечно остаются и ни туда, ни сюда.
Берете любую любимую форму и смазываете холодным сливочным маслом, туда часть теста, равняете по окружности (квадрату), потом яблоки и ягоды. Сверху закрываете оставшимся замесом (тестом) и надо наверное подождать с минут так 15. Ну и в духовку на 180 градусов до полного запекания. Тута сами смотрите.
К чаю готово! Бона пети.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
А чота заглохла темачка-то.
Любителям на заметку: пирог на скорую руку для чая "А что было в холодильнике". Давно такой делаю. Сама придумала, где-то в тырнетах подсмотрела и вот чо вышло.
Творог же завсегда есть? Кефир там.... Ягоды.
Берем масло или маргарин, грамм эдак 200, растапливаем прям в кастрюльке где будете тесто намешивать. На газу или эл. плите. Когда подостынет - три яйки, венчиком перемешать, добавить полстакана сахара, чуть соды (или разрыхлителя), туда значит творогу грамм эдак 200, перемешать или руками помять. Я обычно сразу муку, но тут решила, что кефирчику не повредит в данном случае (крутовато вышло), плескануть так с ложечки столовой 4 штуки. Перемешать. А муки на глаз - пока ложка не устанет перемешивать.
Я заранее ягоды размораживаю - любые. У меня так земляника хорошо ушла, щас вот малину попробуем. А еще всегда добавляю мелко-нарезанные яблоки - они вечно остаются и ни туда, ни сюда.
Берете любую любимую форму и смазываете холодным сливочным маслом, туда часть теста, равняете по окружности (квадрату), потом яблоки и ягоды. Сверху закрываете оставшимся замесом (тестом) и надо наверное подождать с минут так 15. Ну и в духовку на 180 градусов до полного запекания. Тута сами смотрите.
К чаю готово! Бона пети.
Результат?
 
Последнее редактирование:
24 Май 2014
1,329
8
38
Да так... Сезон открыли ухой из муксуна на костре, шашлыками, печеной с салом картохой, шурпой из баранины на костерке, продолжили щёкуром горячего копчения, сейчас думаем, где взять казан для плова... пока неразрешимая задача, казан нужен с печкой, или хотя бы треногой, и качественный...

Пока повторим предыдущие вкусняшки...
 

Вложения

А уж мне как-то так ваще по фигу.

И это, Бон Аппети, а не бона пети
Иди преподавать французский в школах, тебя там ждут, острая нехватка. Правда не знаю, понравится ли им вечно ноющий препод.
 
3 Май 2014
821
1
16
интересно, а что у Россиян на столе? согласно статистике, зарплаты упали на 34%

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Да так... Сезон открыли ухой из муксуна на костре, шашлыками, печеной с салом картохой, шурпой из баранины на костерке, продолжили щёкуром горячего копчения, сейчас думаем, где взять казан для плова... пока неразрешимая задача, казан нужен с печкой, или хотя бы треногой, и качественный...какая славная жратва, в наше время:oops:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
gummi ber, открою тайну... но тише, никому! все это великолепие - вскладчину с коллегами, и не за один раз, а за три.
По очень хорошим поводам, но без спиртного вообще. Вот, решили лучше вкусным отмечать.

А у россиян на столе... да по-разному. У кого-то свежая клубника и черешня, редисочка, свежая зелень, у кого-то своё мяско, вкусное парное молоко. А у кого-то, конечно, и негусто. Если б я знала, у кого негусто, от души бы накормила. Приходите, мы и Вас угостим, нам не жалко.:beer::friends:

А зарплата да, упала, сволочь, но я так думаю: всё, что нас не убивает, делает только сильнее.