Мат EMS-экспресс

15 Ноя 2009
338
0
16
37
Салехард
#62
с Москвы посылка шла с 14.10. по 03.11. Самолет зависал на орбите, летал в другие галактики. Наземным обычной почтой пришли посылки отправленные позже. Не рекомендую ЕМС. За это время и в Москву звонили, и письма писали сами и интернет-магазин писал, и тут звонил, даже на сайте какой-то фед. службы по связи и сми онлайн заявку дал.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#64
ну не знаю, мне заказ пришел в течении 3-х дней после его оформления, так что ничего плохого пока сказать немогу :roll:
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#66
казнить этот ЕМС!!! Посылка идет уже с 24 ноября и никак не может дойти! Поиск по сайту не показывает, тех поддержка уже 2 день трубку не берет! Ни один начальник, ни зам. начальника не берут, отдел доставки постоянно занят! Что делать? Зачем нам нужна такая доставка? Расформировать ЕМС экспресс!
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
#67
ППЦ,реально уже остались одни маты, когда думаешь о ЕМС. На фига вообще утверждать тогда такие сроки,если они не исполняются.Как-то видимо надо оправдать стоимость услуги доставки. Мне ЕМС 06 декабря отправили из Нижнего Новгорода и нет ничего даже отметки, что она прошла Москву и даже что вышла вообще из Нижнего Новгорода,сортируют до сих пор.:evil:(кто не верит,может посмотреть EA055590409RU)Звонила 3 дня по единому бесплатному номеру,в разное время суток,ни разу не удалось соединиться с оператором по отслеживанию,заняты все,перезвоните в другой раз,можете ночью ,когда они менее загружены. Сегодня дозвонилась,АЛИЛУЯ!Единственное ,что смогли сказать что из Нижнего она вышла,а что дальше никто не знает!!!Звонила инженеру по качеству,вежливая,отзывчивая женщина,она позвонила и узнала что на отделении моей посылки нет. Только и от этого не легче.И самое интересное,когда спрашиваешь почему такое качество оказания услух плохое,они говорят :а жалоб то нет....народ побурчи и всё,у почты всё в шоколаде по отчетам. Я уже 2 раза писала на роспотребнадзор,только быстрее от этого мне ничего не пришл...,сегодня уже на Минкомсвязь...они отписали на Россвязь,приготовила бумаги,завтра пойду на розыск подавать и на возмещение затрат на пересылку.Что за хрень такая,заявляют одни сроки,а соблюдают их только в редких случаях. Люди,пишите жалобы,если что-то и можно изменить ,то точно не бурчанием себе под нос.

---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

А если не хочется бегать носить жалобы лично на почтамт, так можно и на сайте роспотрезнадзора заполнить форму и всё,они сами отпишут куда следует.
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#68
May, поверь это не помогает.... писал я жалобы и не раз... вот снова ждем ЕМС... причем бандеролька маленькая уже с 3 декабря... хотите быстро отправляйте первым классом, точно быстрее
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
#70
May, поверь это не помогает.... писал я жалобы и не раз... вот снова ждем ЕМС... причем бандеролька маленькая уже с 3 декабря... хотите быстро отправляйте первым классом, точно быстрее
А я буду писать на возмещение каждый раз, когда опаздывают,если не могут вовремя доставить,значит будут доставлять бесплатно или за полцены ,в зависимости от того,на сколько дней задержались.
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
#72
Обязанны вернуть все или часть денег.Пока не знаю,заявление уже приготовила,но нужно дождаться посылку, потому что по факту за неё ещё ничего не уплачено.вот как пойду получать,за одно и заявление отдам.Самой интересно даже,скорее всего долгая песня будет,но это дело принципа.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Приложение № 1
к приказу ФГУП «Почта России»
от 14.01.2008 № 1-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS


3.1.2. Размеры возмещений за нарушение контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS (как внутренних, так и международных отправлений EMS):
В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки до двух дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 30 (тридцати) процентов тарифа за пересылку;
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки от трех до пяти дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 50 (пятидесяти) процентов тарифа за пересылку;
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку.

4.1.1. Сроки предъявления претензий пользователями услугами EMS
- по международным отправлениям EMS - в течение шести месяцев со следующего дня после дня подачи отправления, если иные сроки не предусмотрены двусторонними соглашениями, заключаемыми между ФГУП «Почта России» и иностранными Почтовыми администрациями.
4.1.2. Сроки рассмотрения претензий
«EMS Почта России» рассматривает заявление на выплату возмещения и дает письменный ответ заявителю в срок не более двух месяцев с момента получения заявления.


Полный текст документа здесь
http://depositfiles.com/files/3yx5faa73

Подавать заявление надо в почтовом отделении, приложив копии документов об отправке от продавца
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
305
0
16
#74
пришла посылка емс-ом 22-го декабря на наше отделение связи. (по трекингу)
из Москвы шло неделю, что в принципе нормуль, нооооо...
вчера отстоял 40 минут в очереди на почте, чтобы узнать, что моя посылка "передана на доставку".
ого, неужели привезут, подумалось мне... но вот день прошел, посылки нет.
звоню сейчас на почту, спрашиваю как бы узнать про посылку, говорят "ждите, привезут". на вопрос "когда?" ответа не последовало.
Итого, неделя с Москвы + уже 5 (пять!) дней в Салехарде.
Сотрудники EMS, привезите посылку, а потом об стену убейтесь с разбега
 
21 Июн 2010
19
0
1
#75
Уважаемый Pashist, а на какой номер вы звонили чтобы узнать про посылку ато я звоню на 44476 там все время занято. Моя посылка из Москвы пришла еще 20 числа это на сайте так показывает, а мне ее не везут и не звонят вот хочу сам позвонить и ПОРУГАТЬСЯ. Вспомнил видео ролик если кто ходил на Ночь пожирателей рекламы должен был видеть (Показывают крупным планом мужскую задницу поворачивается на право и в кадре появляется рука с конвертом и засовывает в промежность потом поворачивается налево и другая рука его забирает и тут в кадре появляется надпись ПОЧТА РОССИИ) На словах грубее но смысл тот же.
 
#76
У нас тут экспресс почтой посылка из США идет. Уже 20 дней в статусе экспорт. Эти нехорошие люди не ставят посылки в импорт, чтобы не нарушить сроки. Формально отправление в страну не поступало - импорта же нет.
Вот такая лажа.