Как бросить курить?

8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
Чуда не будет если сам человек не решил. Видимо Вы не прочитали, что я написал - дело не во внушаемости...
+100, решил, взял пачку неважно начатая или нет и в ведро,все! сам так бросил,четвертый год уже, а все примочки типа капель кодировки это элементарный высос бабла
 
BoX, главное, теперь, что бы со временем в этих парогенераторах (или как они там называются) не нашли химию, по страшнее сигаретной... а то сигареты раньше тоже не считали вредными)))
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
BoX, главное, теперь, что бы со временем в этих парогенераторах (или как они там называются) не нашли химию, по страшнее сигаретной... а то сигареты раньше тоже не считали вредными)))
А что там искать? Глицерин, пропиленгликоль, никотин и какой-то ароматизатор по вкусу.

Отправлено с Redmi 3 используя приложение Drahelas.Ru
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
BoX, главное, теперь, что бы со временем в этих парогенераторах (или как они там называются) не нашли химию, по страшнее сигаретной... а то сигареты раньше тоже не считали вредными)))
Давайте представим, что в электронных сигаретах все компоненты вредные, их там всего четыре. А теперь давайте посмотрим сколько вредных веществ в сигаретном дыме - официально около 12 тысяч. И что же чисто в циферном исчислении вреднее? Все компоненты безвредны или относительно безвредны.
У меня вон жена возмущается, говорит от электронок бывает рак и так называемая "кукурузная болезнь" лёгких, - да, бывает, а от сигарет бывает рак лёгких. Да и то, эта самая болезнь от электронок следствие парения сладких ароматизаторов в состав которых входит то же вещество что добавляют в поп-корн который вы едите идя в кинозал.
Миллион статей прочитал прежде чем перейти на электронные сигареты, потому что не смог самостоятельно бросить курить обычные, очень тяжело. А электронные сигареты, уже сто раз доказано и проверено - наилегчайший способ бросить, а если и не бросить то существенно сократить вред. Конечно хейтеры на меня могут напасть и сказать что вы одно подменяете другим, ну блин, в электронке я хотябы знаю что пыхаю, в отличии от завуалированного слова "смола" в котором наименований веществ более 10 тысяч.
К сожалению есть вероятность вреда которого мы не знаем, сигареты довольно хорошо изучены несколькими поколениями курильщиков, в мире вейпинга ещё не прошло и одного покления чтоб делать какой-то вывод. Однако на сегодняшний момент выводы врачей не однозначен, но в большинстве случаев они согласны, что вейп на 95% менее вредный чем сигаретный дым. Вейпить можно и безникотиновые жидкости, но они в подавляющем большинстве невкусные, никотин в составе придаёт специфический вкус.
 
К сожалению есть вероятность вреда которого мы не знаем, сигареты довольно хорошо изучены несколькими поколениями курильщиков, в мире вейпинга ещё не прошло и одного покления чтоб делать какой-то вывод
вот об этом и говорила;)
Мне, например, одинаково неприятно, когда на меня летит клуб дыма от сигарет и клубище вонючего пара, выпущенного чужим ртом:bad: Хотя и курильщикам и парильщикам одинаково плевать на то, что их дым неприятен другим.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
вот об этом и говорила;)
Мне, например, одинаково неприятно, когда на меня летит клуб дыма от сигарет и клубище вонючего пара, выпущенного чужим ртом:bad: Хотя и курильщикам и парильщикам одинаково плевать на то, что их дым неприятен другим.
Тяжело Вам наверно в мороз по улице идти)
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
Ну вообще-то это при любом раскладе безопаснее того состава что сейчас в якобы сигаретах.
Мне, например, одинаково неприятно, когда на меня летит клуб дыма от сигарет и клубище вонючего пара, выпущенного чужим ртом:bad: Хотя и курильщикам и парильщикам одинаково плевать на то, что их дым неприятен другим.
Вы будете удивлены, насколько сильно различается запах от курильщика и от парильщика, уж я вам как человек который был в обоих лагерях говорю.
Конечно незнаю что вы там носом учуяли и что там парили, но сигаретный дым воняет в тыщу раз сильнее.
 
Последнее редактирование:
Давайте представим, что в электронных сигаретах все компоненты вредные, их там всего четыре. А теперь давайте посмотрим сколько вредных веществ в сигаретном дыме - официально около 12 тысяч. И что же чисто в циферном исчислении вреднее? Все компоненты безвредны или относительно безвредны.
Чем то напоминает оправдания алкаголика:
«Я же только по пятницам!»
«Да это же всего лишь пиво, что тут такого?»
«Я пью только элитный алкоголь»
«Ну, опохмелиться-то мне нужно!»
«Я смешаю водку с колой и не напьюсь!»

Решил бросить - бросай! А всё остальное - попытка проехаться на заднице!
 
Тяжело Вам наверно в мороз по улице идти)
я на юге живу езжу в машине;)

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

BoX, я тоже курила более 10 лет, и запах курильщика прекрасно различаю. запах пепельницы. Но и "ароматный" дым, выпущенный из чужого рта, мне так же неприятно вдыхать... пар из чужого рта в мое лицо... фууууу :bad:
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
Кстати, ровно за три недели прекращается физическая зависимость, а остается только психическая ...