Партнерские роды: вы за или против?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
Не ну дома дел после родов всегда много. У женщин как никак в период беременности наступает потребность в "гнездовании". Обустраивают квартиры. Раньше не замечал, психолог подсказал, потом стал замечать, очень много беременных в строительных магазинах Екатеринбурга, выбирают обои, ковры, мебель и т.д. Пока жена отходит от родов, то ремонт закончить надо, то стерильность навести.
Как у мышей что-ли, которая пухом выстилает гнездо!

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Думаю третьего будем рожать в Салехарде, и если жена не заставит (как откажешь беременной, истерики противопоказаны), то на роды не пойду. Второй раз жене было проще, управились за пол часа))).
Так-бы сразу и сказал, что тебя заставили идти на роды. А то начал тут расписывать прелести партнерских родов.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Ясон, а то что мамочка морально истощена после родов - тебе ни о чем не говорит....? то что роды знаете ли - это тебе не в магаз за хлебушком сбегать...как ты можешь тут рассуждать о партнерских родах и еще претензии предъявлять папашкам, которые рожали вместе с женами, будучи не зная о чем ты вообще говоришь....? фантастика прям
У мамочки наоборот душевный подъем, ребенка родила, пузо уже спать не мешает. Облегчение одним слов, а не моральная пустота!
и "титьку пососать" - знаете ли, не так просто. грудное вскармливание налаживается недели три-четыре, а до этого - то не берет, то деснами жует, и дискомфорт физический страшенный от того, что молоко прибывает.
А че когда муж будет рассасывать, то это будет лучше?

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Даже животные когда рожают, всегда уходят подальше в лес! А тут сами в палату лезут с мнимой помощью.
 
ага, я вот вообще не пойму это к чему было.
мы слава богу кроме прорезыванием зубов еще ничем не страдали. а вот щас кого вспомню ты, Анель, Олечка )вечно забываю новый ник) писали, что как в сад так болеть начали, причем все кормили очень долго грудью.
Настенька, деточка, не нервничай так, молока не будет:lol:
 
Вот странно как то. Вроде тема звучит вопросом, призывая высказать свое мнение. Высказываешь - и на тебя нападают и пытаются переубедить, что оно не верное это твое мнение, и жизни ты не знаешь, и сексом занимаешься не правильно, и детей рожаешь неверно.
Мот как то сдержаннее будем относится к чужому мнению, ведь оно имеет место БЫТЬ! И кто сказал, что ваше отношение по теме верно?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Снежинка, а кто на вас нападал?

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

Настенька, деточка, не нервничай так, молока не будет:lol:
я с 7 месяцев слава богу не кормлю, это тебе надо нервы поберечь, раз до армии кормить собралась:ROFL:
 
А при чем тут недоношенные дети и мое сообщение? Вы холодное и сладкое не соединяйте.
Она и в роддоме докармливала смесью, и долго после выписки т.к. не хватало своего молока. И на смесях ребенок за год вымохал больше, чем обычные двухлетки. Так что не вижу в "прикормке" ничего плохого

З.Ы. Я люблю холодный сладкий чай :lol:
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
Она и в роддоме докармливала смесью, и долго после выписки т.к. не хватало своего молока. И на смесях ребенок за год вымохал больше, чем обычные двухлетки. Так что не вижу в "прикормке" ничего плохого

З.Ы. Я люблю холодный сладкий чай :lol:
Так это не новость,что после смесей дети больше,нежели от грудного вскармливания:20ANYWORD:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
мужчинам, отписавшимся здесь со своим опытом присутствия, СПАСИБО!!!! на самом деле интересно читать это глазами мужчин))) ... саркастичные издевки и смешки других примерно понятны....
зашибись...а на кой ляд тогда тему затевать такую?? пишите сразу: мужики обязаны быть на родах и пиепп...т, кто не согласен тот...ну и насколько фантазия позволит и воспитание. Спросили мнение, услышали, не нравится все значит *** и отстой... ну и рассуждения.

По поводу 19 век или нет, медицина, туалет на улице выглядит смешно... вы сначала тогда уже начните рожать в таких масштабах как в веке 19 с туалетами на улицах и массой бытовых трудностей и т.д. К примеру в культуре и взглядах многих национальностей ваще не поймут тебя ни супруга ни даже врачи если ты в роддоме к жене ломиться начнешь, ну не заведено так и все...мода то откель пришла?? прально, оттуда, как и прет все оттуда в виде гомоты и *** и прочих прелестей, потому придерживаюсь традиционно консервативного взгляда - нечего лезть туда куда тебе природой не дано, не мешай, и так все будет ок.

Да помогать надо, потому и есть комплекс мер по родовспоможению и спец. обученныу люди.
 
Последнее редактирование модератором:
2 Июн 2009
13,124
0
36
Nady, я озвучила общую картину, которая тут происходит.
ну значит вы не внимательно читали. как раз таки наоборот, как высказался папа, который присутствовал на родах, так его причем толпой стали с говном мешать.
особенно понравились выражения и в его адрес тоже, что типа это ненастоящие мужики, которые присутствуют на родах и другие некорректные высказывания от людей, которые никакого опыта и моральных оснований так высказываться не имеют права.
а то, что каждый имеет право на свою точку зрения, так это понятно.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

Так это не новость,что после смесей дети больше,нежели от грудного вскармливания:20ANYWORD:
абсолютно не всегда. бывают такие пухлячки после гв. а мы на смешанном с месяца так всегда еле до нормы дотягивали.
 
ну значит вы не внимательно читали. как раз таки наоборот, как высказался папа, который присутствовал на родах, так его причем толпой стали с говном мешать.
особенно понравились выражения и в его адрес тоже, что типа это ненастоящие мужики, которые присутствуют на родах и другие некорректные высказывания от людей, которые никакого опыта и моральных оснований так высказываться не имеют права.
а то, что каждый имеет право на свою точку зрения, так это понятно.
я не внимательно читаю?:shock: Капеееец . Еще раз прочитайте мой пост последний. Я не себя защищаю. И не свое мнение. Я защищаю МНЕНИЕ. Так понятно? И дядькино мнение тоже. так я думаю яснее
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
ну значит вы не внимательно читали. как раз таки наоборот, как высказался папа, который присутствовал на родах, так его причем толпой стали с говном мешать.
особенно понравились выражения и в его адрес тоже, что типа это ненастоящие мужики, которые присутствуют на родах и другие некорректные высказывания от людей, которые никакого опыта и моральных оснований так высказываться не имеют права.
а то, что каждый имеет право на свою точку зрения, так это понятно.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------



абсолютно не всегда. бывают такие пухлячки после гв. а мы на смешанном с месяца так всегда еле до нормы дотягивали.

Не буду спорить,я не компетентен,видимо мне так казалось,что дети после смесей пухлее:20ANYWORD:

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Ulbasar, наверно соглашусь с тобой.а то такими темпами и на операцию с собой родню начнут водить
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
зашибись...а на кой ляд тогда тему затевать такую?? пишите сразу: мужики обязаны быть на родах и пиепп...т, кто не согласен тот...ну и насколько фантазия позволит и воспитание. Спросили мнение, услышали, не нравится все значит *** и отстой... ну и рассуждения.

По поводу 19 век или нет, медицина, туалет на улице выглядит смешно... вы сначала тогда уже начните рожать в таких масштабах как в веке 19 с туалетами на улицах и массой бытовых трудностей и т.д. К примеру в культуре и взглядах многих национальностей ваще не поймут тебя ни супруга ни даже врачи если ты в роддоме к жене ломиться начнешь, ну не заведено так и все...мода то откель пришла?? прально, оттуда, как и прет все оттуда в виде гомоты и педиков и прочих прелестей, потому придерживаюсь традиционно консервативного взгляда - нечего лезть туда куда тебе природой не дано, не мешай, и так все будет ок.
пипец. вы хоть тему то читали, или хотя бы сообщения Кысь, которой вы цитируете?
она то как раз и пишет, что против присутствия мужа на своих родах.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Не буду спорить,я не компетентен,видимо мне так казалось,что дети после смесей пухлее:20ANYWORD:

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Ulbasar, наверно соглашусь с тобой.а то такими темпами и на операцию с собой родню начнут водить
как ни странно не тащут, ну это пока, возможно скоро и этот каприз за ваши средства будет легко сделать, в наше время ничему не удивлюсь.

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

пипец. вы хоть тему то читали, или хотя бы сообщения Кысь, которой вы цитируете?
она то как раз и пишет, что против присутствия мужа на своих родах.
я читаю, мыслю, потом пишу, у тя как то по другому чоли?? :grin: прально что против, потому как с опытом уже и кисель в черепушке работает. Я ее высказываение взял чтобы показать всего лишь разность мнений. Хочется кому в роддом да ради бога, пусть хоть на голове, просто не стоит из этого делать тренд, а то чета много их, причем несвойственных нашему традиционному укладу. Предки то наши поди не дураки были, потому и акромя повитухи или лекаря никого и не допускали к тайству рождения.

По мне так даже по той простой причине что кто либо может в палату хворь какую занести, о которой кстати может и сам не знать, чем меньше там постороннего народу тем лучше.
 
Последнее редактирование:
ребенка не приносят на кормежку
Мне приносили только на кормление, так ша не нать про всех. :)
С Аришульки выпала в осадок... У меня с сыном тоже молоко пошло аж на 6-ые сутки только. Я там такую истерику закатила, все врачи сбежались. Попросила Анару (соседку) покормить моего ребенка, хотя это было строго запрещено, а мы втихаря. И не позволяли никаких смесей. Знала бы я тогда,что существуют еще и нутрилоны - заранее бы с собой протащила :)))) И не было бы маеты такой.
По теме - не в первый раз такие темы, я лично против присутствия мужа. Толку от него ноль был бы, сами как-нить... Не материла мужа :)))
 
Мне приносили только на кормление, так ша не нать про всех. :)
С Аришульки выпала в осадок... У меня с сыном тоже молоко пошло аж на 6-ые сутки только. Я там такую истерику закатила, все врачи сбежались. Попросила Анару (соседку) покормить моего ребенка, хотя это было строго запрещено, а мы втихаря. И не позволяли никаких смесей. Знала бы я тогда,что существуют еще и нутрилоны - заранее бы с собой протащила :)))) И не было бы маеты такой.
По теме - не в первый раз такие темы, я лично против присутствия мужа. Толку от него ноль был бы, сами как-нить... Не материла мужа :)))
Из всего вышесказанного, тока один вопрос, а не задумывались ПОЧЕМУ ВРАЧИ СТРОГО ЗАПРЕЩАЛИ СМЕСИ?
 
Arishulka, ну там и трусы с лифами строго запрещено было таскать и родственников принимать :) А сами шастали в сапогах и шапках по отделению. Чо уж там.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

Arishulka, слуште, я вас ваще не понимаю. Вам повезло наверное и молоко пошло сразу. А теперь представте ситуацию - ну нету молока, не вышло - будете терпеливо слушать крик голодного младенца? Типа ниче - подождем, молоко должно прийти. Знаете - я такого врагу не пожелаю. Прошла через это. И вам не желаю.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Была большая тема про это уже!!!
Почему нет правила такого- наказывать за повторение тем, ну или чтоб руководство форума объединяли такие темы.
 
7 Авг 2013
191
0
16
Друзья! Спасибо за высказанные мнения. Предлагаем не переходить на личности, чтобы не пришлось удалять сообщений и банить пользователей.

Мы вас услышали, особенно ценим мнения тех, кто остался в меньшинстве (имеются в виду папы, участвовавшие в родах).

Спасибо!

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:42 ----------

Была большая тема про это уже!!!
Почему нет правила такого- наказывать за повторение тем, ну или чтоб руководство форума объединяли такие темы.
У нас цель - не потрындеть, а узнать мнения форумчан для публикации в журнале. Для этого заведена тема. Брать из уже существующей посчитали некорректным.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
как все таки хорошо, что сейчас не запрещают смеси, а сам педиатр при осмотре их выписывает. не приходится изгаляться и чужим мамам ребенка давать.
нам первый раз выписали (когда поняли, что нет и пока не предвидится), а на следующий день забыли принести, вот пришлось мне напомнить сходить про смесь.
потом как молоко пошло от смеси отказалась, и месяц были только на ГВ.
так что это сказки про то, что если смесь дать потом от груди откажется.
просто у всех своя природа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.