Партнерские роды: вы за или против?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не ну дома дел после родов всегда много. У женщин как никак в период беременности наступает потребность в "гнездовании". Обустраивают квартиры. Раньше не замечал, психолог подсказал, потом стал замечать, очень много беременных в строительных магазинах Екатеринбурга, выбирают обои, ковры, мебель и т.д. Пока жена отходит от родов, то ремонт закончить надо, то стерильность навести.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
у нас в палате девочки вообще встать не могли, еле еле ходили, как бы им помощь мужей пригодилась, а в душ элементарно сходить, поесть, чтоб за ребенком например муж посмотрел.
у меня орал второй день и ночь (пока я смесь не вытребовала, просто жрать хотел), так я по коридору с ним сутки напролет тряслась, был бы рядом муж, думаю тоже легче было бы.
а как я пошла эту смесь требовать это ужас, медсестре сказала 5 раз позвать педиатра, а толку нет, так я с ребенком, которому два дня отроду, поперлась на другой этаж, искать педиатра, а был бы муж, никаких проблем бы не было, сходить и позвать кого надо.
Да куча всего, в чем помощь мужа нужна была бы в палате.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
как же раньше рожали интересно?? вот ппц пошла тема... :%) мужики по роддомам, по отпускам с детьми сидят, потом удивляются бесконечно как так "мною бабы руляд".
тока персонал д.б., задача обеспечить чтобы было все тип топ согласен лежит на мужике, можно и приличное место выбрать и персонал простимулировать как надо, было бы желание...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
сразу скажу..мой муж мне на роды не нужен...я его туда не звала и звать не стану....НО я не против партнерских родов тем, кому это необходимо....выбор должен быть! наши женщины здесь его лишены...к сожалению....

в идеале канеш, как мне кажется, муж рядом при схватках, и непосредственно после родов...но, опять же, кому-то необходимо опираться не на кресло, а на мужа....почему нет?
 
4 Ноя 2012
96
0
6
как же раньше рожали интересно??
раньше и в туалет на улицу ходили. а сейчас на тех, кто живет в неблагоустроенном жилье, как на дикарей смотрят
некорректно сравнивать с тем, что раньше было) время идет, к счастью
 
12 Май 2010
5,911
1
38
мужчинам, отписавшимся здесь со своим опытом присутствия, СПАСИБО!!!! на самом деле интересно читать это глазами мужчин))) ... саркастичные издевки и смешки других примерно понятны....
 
Никто еще не умер в роддоме от того , что после родов швы или сил нет. Там все делают за мамочек, корми, попу мой да спи. Те , кто докармливает смесью в роддоме просто мозги в беременность не туда направил , вот и результат. Зато! В цивилизации живем, есть же смесь , зачем лактацию налаживать! Потом и кормите до шести месяцев, не ну а что, зачем больше то?
Если мужик тряпка, то он и будет сопли вытирать за вами, а если нет, то будет делом помогать, а не языком.
Мой муж специально взял на этот период отпуск, и два первых месяца :готовил, стирал ., гладил, убирал, ездил в магазины, аптеку, в поликлинику. А мы высыпались, восстанавливались, гуляли и налаживали грудное вскармливание.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
мой опыт был таков, что ко мне на роды пришла мама))))) я ей предлагала, она отказалась...а потом таки примчалась)))) помощи от нее не было, само присутствие родного человека придавало уверенности))) она вобщем то и явилась уже к самым потугам...я попросила ее выйти, но, как позже оказалось, она тихо сидела на стуле за моей головой...

мы с ней покормили дочку, рассмотрели....умилялись....вобщем разделили удовольствие первой встречи)))

муж прибыл через пару часов, когда мы были в палате....
чем он мне помог?...а всем: встать с кровати (из-за швов садиться было нельзя, шатало меня как осинку)...помыть, приложить к груди даже...был с ней когда я в душ ходила, кормил меня, когда она на груди была...а она почти всегда на ней была...и меконий от попки дочкиной всю ночь вместе отскребали)))) щас уже всего не упомнишь....мне было гораздо спокойнее с ним рядом...

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------

Если мужик тряпка, то он и будет сопли вытирать за вами, а если нет, то будет делом помогать, а не языком.
интересно...это камень в чей огород...тех, кто на роды ходит?....
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
кто докармливает смесью в роддоме просто мозги в беременность не туда направил , вот и результат
Из серии - есть моё мнение и есть неправильное. Ситуации бывают разные. Как кормить ребенка - это решение индивидуальное.

Если мужик тряпка, то он и будет сопли вытирать за вами, а если нет, то будет делом помогать, а не языком.
Так о том речь и ведут - делом помогать. Помочь первые минуты после родов. Дать возможность передохнуть, поухаживать за любимой женой.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Никто еще не умер в роддоме от того , что после родов швы или сил нет. Там все делают за мамочек, корми, попу мой да спи. Те , кто докармливает смесью в роддоме просто мозги в беременность не туда направил , вот и результат. Зато! В цивилизации живем, есть же смесь , зачем лактацию налаживать! Потом и кормите до шести месяцев, не ну а что, зачем больше то?
Если мужик тряпка, то он и будет сопли вытирать за вами, а если нет, то будет делом помогать, а не языком.
Мой муж специально взял на этот период отпуск, и два первых месяца :готовил, стирал ., гладил, убирал, ездил в магазины, аптеку, в поликлинику. А мы высыпались, восстанавливались, гуляли и налаживали грудное вскармливание.
господи все в кучу.
т.е. если у мамы нет молока, то она виновата сама? ну правда прошлый век какой то.
а кормить надо до школы, вам можно до института:grin:

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

молоко пришло, но на пятые сутки. а до этого видимо ребенок должен был с голоду помирать. вот мышление же, я думала таких в наше время уже и нет. а не перевелись все таки, деревенские бабы еще.
 
Чтобы было молоко, над этим надо работать, и ребенок с голоду не умрет, и орать не будет, потому что будет занят "работой".
Ну да, потом начинаются сообщения, под типа, а почему это мой ребенок все время болеет , я ж такая идеальная.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Чтобы было молоко, над этим надо работать, и ребенок с голоду не умрет, и орать не будет, потому что будет занят "работой".
Ну да, потом начинаются сообщения, под типа, а почему это мой ребенок все время болеет , я ж такая идеальная.
Ясон не Ваш сЮпруг?...он тоже искренне считает, что исключительно грудное молоко до 1,5 лет ограждает ребенка от болезней до школы.....)))))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
ага, я вот вообще не пойму это к чему было.
мы слава богу кроме прорезыванием зубов еще ничем не страдали. а вот щас кого вспомню ты, Анель, Олечка )вечно забываю новый ник) писали, что как в сад так болеть начали, причем все кормили очень долго грудью.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
ага, я вот вообще не пойму это к чему было.
мы слава богу кроме прорезыванием зубов еще ничем не страдали. а вот щас кого вспомню ты, Анель, Олечка )вечно забываю новый ник) писали, что как в сад так болеть начали, причем все кормили очень долго грудью.
Дак у нас также,пока с садик не пошел,не болел.всё время подхватывал в садике заразу,раза три. Родители почему-то предпочитают больных детей в сад вести,нежели к врачу
 
Те , кто докармливает смесью в роддоме просто мозги в беременность не туда направил , вот и результат
Сестра троюродная, школа и две вышки на отлично. Так что мозгов у неё значительно больше, чем у некоторых. Любит активных отдых на природе, не курит, пьет изредко и мало. В беременность вообще нини. Но вот незадача, ребёнок на месяц раньше родился. Докармливали смесями, сам им несколько коробок заказывал. Прошел год, девчушка вымахала побольше некоторых двухлеток, но там папа под 2 метра.
 
Сестра троюродная, школа и две вышки на отлично. Так что мозгов у неё значительно больше, чем у некоторых. Любит активных отдых на природе, не курит, пьет изредко и мало. В беременность вообще нини. Но вот незадача, ребёнок на месяц раньше родился. Докармливали смесями, сам им несколько коробок заказывал. Прошел год, девчушка вымахала побольше некоторых двухлеток, но там папа под 2 метра.
А при чем тут недоношенные дети и мое сообщение? Вы холодное и сладкое не соединяйте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.