Информация СОКБ (окружная больница)

бесплатная и доступная медицина. (СITO-быстро)-это реально!

  • Да (всегда были приняты все необходимые меры)

    Голосов: 28 29.5%
  • миф (запись и кошелек на первом месте)

    Голосов: 67 70.5%

  • Всего проголосовало
    95
#23
Долго рассказывать. Поднимите темы Neo, он там все разжевывал. Как в воду глядел.

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:48 ----------

Визави, Каких ещё трудов плоды мы должны пожинать? Будьте добры по подробнее...
В двух словах не скажешь. Уходят специалисты узкого профиля. Отношение населения, административного аппарата, условия работы и т.д. Читайте темы Neo в теме здоровья, он разложил все по полочкам.
 
#24
Отношение населения, административного аппарата, условия работы и т.д. Читайте темы Neo в теме здоровья, он разложил все по полочкам.[/QUOTE]

Я тут как-то пришла на прием к терапевту. Причем меня вызвали, назначили время. Вот, думаю, сервис. Прихожу, стою в общей очереди. Зачем, спрашивается, мне время назначали? Это ерунда. Привезли родственники бабулю-инвалида, неходячую, неговорящую совсем. И понеслось - давление, анализы прямо в кабинете у врача, консультации невропатолога. А теперь представим состояние этой бабульки-инвалида, которую таскали по этажам; родственников, которые ее таскали и всей перед всей очередью оправдывались, мол "не виноватые мы, вызвали нас"; настроение самой очереди (все жешь спешат, всем "надо"). Вопрос - почему не собраться необходимым врачам, не прихватить с собой дежурного лаборанта и не приехать к такому больному (не люблю это слово), к пациенту домой. Зачем так издеваться над людьми? О каком, простите, отношении после такого должна идти речь?:mad:
 
#25
Отношение населения, административного аппарата, условия работы и т.д. Читайте темы Neo в теме здоровья, он разложил все по полочкам.
Вопрос - почему не собраться необходимым врачам, не прихватить с собой дежурного лаборанта и не приехать к такому больному (не люблю это слово), к пациенту домой. Зачем так издеваться над людьми? О каком, простите, отношении после такого должна идти речь?:mad:[/QUOTE]
Может они действуют строго в рамках прописанных правил, стандартов? И любое отклонение наказывается?
 
#26
Самое главное правило для врача - клятва Гиппократа и "Не навреди" (и это относится не только к физическому, но и психическому здоровью пациента). Эти вещи, на мой взгляд, должны быть во главе всех принципов любого мед.работника - от глав.врача до санитарки. Никто не говорит, что все поголовно работники выше указанного объекта здравоохранения, бездушны и приходят в кабинет на работу - лишь бы часы отсидеть. Все-таки это служба больше социальная, чем другие. И должно быть уважения, терпения и участия поболее, чем в других службах. В руках этих людей самое ценное, что у нас имеется - здоровье, а порой и жизнь. Работа в поликлинике действительно, не понятно никому как налажена. Карточку не дождешься, на прием не попадешь. Может опять ввести живую очередь к докторам? А то возьмешь талон (запишешься), отпросишься на работе на это время, а просидишь, порой, часами. Что так, что так весь день сидишь. Хоть за записью и талонами бегать не будем. И шансы попасть на прием увеличатся. Пришел пораньше, очередь занял и вперед, за здоровьем!
 
#27
Самое главное правило для врача - клятва Гиппократа и "Не навреди" (и это относится не только к физическому, но и психическому здоровью пациента). Эти вещи, на мой взгляд, должны быть во главе всех принципов любого мед.работника - от глав.врача до санитарки. !
Первое - клятву видимо не читали, советую. Было тут на форуме.
Второе - не путайте этику и деонтологию с правовыми аспектами. Есть четкие приказы МЗ, департамента, внутренние. Есть стандарты лечения. Есть в конце концов УК. Эмоции здесь не уместны, работают в рамках правового поля.
И что за выражение - больной? Везде в мире принято рассматривать отношение как к клиенту. И это абсолютно нормально. Здравоохранение предлагает услуги. То же потребление.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#28
Визави, не соглашусь с Вами. Клиент-это, например, в парикмахерской, а на приеме у врача-пациент. Слово "больной" тоже не люблю.
 
#29
Визави, не соглашусь с Вами. Клиент-это, например, в парикмахерской, а на приеме у врача-пациент. Слово "больной" тоже не люблю.
Со мной можете не соглашаться, а так же с медицинскими учреждениями США, европейских стран, где считают, что клиент. Это услуга, которая оплачивается. Не важно с какого кармана, но услуга. Если вы не платите, когда идете на прием, то думаете это задарма? Вот здесь заблуждение. Значит платят за вас, в любом случае.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#30
Визави, есть целый департ. специальный, надо организовывать подбор кадров (это не объявления смотреть с резюме, а добиваться финансирования мероприятий по привлечению, привлекать спецов из других регионов, студентов МВУЗов и пр. пр.), ну и конечно как то упорядочить оплату врачей, там как то не все так просто... Хотя у нас как обычно все сверху начинается... реформаторы наделали делов...С пофигизмом я сталкивался тока на регистратуре, врачи хорошие.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#31
Визави, не поленилась, нашла свой договор на оказание медицинских услуг, так вот я в этом договоре-пациент, а не клиент. Ни один медицинский работник не назовет своего пациента клиентом, поверьте.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#32
Объясните мне почему чтобы записаться на прием к врачу эндокринологу нужно приходить к 7.30???? Других способов попасть к врачу нет!! ПОчему блин??????????? !!!!!!!! :evil:
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#33
Даже, если придете к 7.30, не факт, что возьмете заветный талончик к эндокринологу. Толпа с утра у регистратуры. На приеме всего один врач-эндокринолог Елизарова. Дземян А.В. на больничном. Желающих много, а врач один. Сами понимаете... Остается надеяться только на удачу, отстояв очередь в регистратуру. Я тоже не могу попасть к эндокринологу.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#34
Я не понимаю почему и кто хвалит Салехардскую медицину, ведь на самом деле много плохого - удобства для пациентов мало, число людей в городе выросло, очереди в больнице, квалификации врачей и их количество оставляют желать лучшего, к некоторым на прием не попасть, дожили.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

Танюша, Спасибо, пролили свет, но мне не легче
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#35
Тему не читала,но меня вот возмущает одно..зачем ввели талоны к лору? Раньше отсидел очередь и все,а тут пришла всего лишь,чтоб печать в листочке по беременности поставили,нет надо записаться на прием,хорошо записалась,аж через 10 дней талончик дали на определенное время.Пришла в это время и что?Да все тоже,то врач не спешным шагом по этажам ходит, то очень долго вообще сидела в кабинете и никого не принимала, в итоге после истекшего времени по талону,прошла я только через час, зачем тогда дают талоны если от них толку никакого????
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#36
Объясните мне почему чтобы записаться на прием к врачу эндокринологу нужно приходить к 7.30????
Я на прошлой неделе пришла в 8-15 и записалась на сегодня.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------

Я не понимаю почему и кто хвалит Салехардскую медицину, ведь на самом деле много плохого - удобства для пациентов мало, число людей в городе выросло, очереди в больнице, квалификации врачей и их количество оставляют желать лучшего, к некоторым на прием не попасть, дожили.
Да кто ее хвалит?Ну разве что ненормальные или те, кто по блату в кабинеты проходит. Позор, в депрессивных регионах система электронной регистрации работает стабильно и давно, чего не скажешь о городе-саде Салехарде, где всё только на словах и для отчетности. Зачем убрали журналы, в которых люди могли записаться сами, не стоя в очереди? Электронная самозапись тоже не работает!!! Приходится месяцами ходить, чтобы в больницу попасть и анализы сдать. На земле я подобное прохожу за 2 дня, у нас же месяц требуется.
 
13 Фев 2012
310
0
16
#37
Может я и не по теме напишу, но это тоже относится к медицине! ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ - это дикая организация!!! 9 МАЯ моему 15 летниму брату стало дурно, всей семьей сослались на отравление, поднялась температура до 37.3. Сама увезла его в приемник (К слову народу там было человек 5 больных) вышел врач, осмотрел его в течении 4 минут (засекала) температуру не померил, анализы не взял, с моих слов записал что он ел дал справку написал список таблеток из серии Мезим и отправил домой сказав "МНЕ ЧЕ ВАС ЩАС В ИНФЕКЦИЮ С МИГАЛКАМИ ВЕЗТИ?? САМ ОТОЙДЕТ". Диагноз он поставил на глазок "Типа обострение гастрита...."!!! Какого ***.. гастрита когда у малого его в помине не было!!!!! В итоге через 3 часа у ребенка началась рвота и температура 38.5. Уехали в инфекцию тоже сами без скорой, а там уже позвали этого горе врача он естесно обос..ся. В общем диагноз был острое отравление с госпитализацией! КАК ТАК ТО???
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#38
я в шоке от нашей стоматологии!!!!!!!!!!!!!!!!!Открыли новую, но там талонов почему-то стало меньше!!!!!!Почему?????У меня зуб болел, меня приняли с острой, положили лекарство, сказали, бери талон и иди как все, я его еле-еле взяла(три дня ездила, в последний пришлось встать в 5 утра!!!)пришла на прием, сначало мне сказали, у вас тут работа на долго, представляете!!!!!!А я что виновата!!!!вообщем опять сделали временную и опять нужно брать талон!Врач не дает, тем кто на лечении. Теперь стоматология для меня, как какой-то страшный сон......придется выкладывать денгь в платную! Теперь даже не записывают заранее!!!!Ну где справедливость то???скажите!!!!!
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
#39
По системе электронного документооборота для СОКБ были проведены торги на 270 млн. (если не ошибаюсь, вообщем сумма фантастическая), соверешенно случайно выиграла фирма из Ханты-Мансийска. Совершенно случайно от туда же директор департамента, проводивший конкурс. Надеюсь совпадение и стоимость системы для больнички действительно много-много мильонов
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#40
я в шоке от нашей стоматологии!!!!!!!!!!!!!!!!!Открыли новую, но там талонов почему-то стало меньше!!!!!!Почему?????У меня зуб болел, меня приняли с острой, положили лекарство, сказали, бери талон и иди как все, я его еле-еле взяла(три дня ездила, в последний пришлось встать в 5 утра!!!)пришла на прием, сначало мне сказали, у вас тут работа на долго, представляете!!!!!!А я что виновата!!!!вообщем опять сделали временную и опять нужно брать талон!Врач не дает, тем кто на лечении. Теперь стоматология для меня, как какой-то страшный сон......придется выкладывать денгь в платную! Теперь даже не записывают заранее!!!!Ну где справедливость то???скажите!!!!!
Ага а по телевизору показывали мол в новой стоматологии с талонами вообще проблем нет. корреспондент говорит сейчас я зайду и без проблем возьму талон)))Подходит к стойке,там уже лежит подготовленный микрофон,ну и естественно берет талон:lol: