Информация СОКБ (окружная больница)

бесплатная и доступная медицина. (СITO-быстро)-это реально!

  • Да (всегда были приняты все необходимые меры)

    Голосов: 28 29.5%
  • миф (запись и кошелек на первом месте)

    Голосов: 67 70.5%

  • Всего проголосовало
    95
8 Авг 2012
6,267
0
36
#41
Ага а по телевизору показывали мол в новой стоматологии с талонами вообще проблем нет. корреспондент говорит сейчас я зайду и без проблем возьму талон)))Подходит к стойке,там уже лежит подготовленный микрофон,ну и естественно берет талон:lol:
Да я вообще в шоке!!!!!:evil::evil::evil::evil:
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#42
Может я и не по теме напишу, но это тоже относится к медицине! ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ - это дикая организация!!! 9 МАЯ моему 15 летниму брату стало дурно, всей семьей сослались на отравление, поднялась температура до 37.3. Сама увезла его в приемник (К слову народу там было человек 5 больных) вышел врач, осмотрел его в течении 4 минут (засекала) температуру не померил, анализы не взял, с моих слов записал что он ел дал справку написал список таблеток из серии Мезим и отправил домой сказав "МНЕ ЧЕ ВАС ЩАС В ИНФЕКЦИЮ С МИГАЛКАМИ ВЕЗТИ?? САМ ОТОЙДЕТ". Диагноз он поставил на глазок "Типа обострение гастрита...."!!! Какого ***.. гастрита когда у малого его в помине не было!!!!! В итоге через 3 часа у ребенка началась рвота и температура 38.5. Уехали в инфекцию тоже сами без скорой, а там уже позвали этого горе врача он естесно обос..ся. В общем диагноз был острое отравление с госпитализацией! КАК ТАК ТО???
Халат носят - халатность. У меня апендицит был острый, неделю врачи СОКБ думали что у меня грипп, чуть не загнулся - перитонит местный был.
 
28 Фев 2013
105
10
18
#43
Сразу оговорюсь, я не в восторге от нашей поликлиники....и точно также, как и многие, не могу неделями попасть к врачам. Но!!! Я больше года прожила в городе, который входит в пятерку самых больших городов России и мне есть с чем сравнивать. У нас такого ужаса как там, нет. Там просто ужасные женские консультации. Такое впечатление, что оборудование не менялось с годов 60-70х. Компьютера нет ни у врача, ни у медсестры. Направления на анализы выписывают на клочке бумаги. Такие же огромные очереди в регистратуру. Чтобы открыть больничный, я, будучи беременной, отстояла 1 час 40 минут!!!
Роддома тоже отвратительные. Причем, я лежала в самом современном и более новом. Специально легла в платную палату. Это ужас. В душе все трубы ржавые, смесители протекают и тоже ржавые. Страшно заходить. Мой хоть сколько раз - это уже настолько впиталось, что не отмывается. Окна с щелями....Словом, ужас. И это я не говорю про отношение врачей и персонала.
Детская поликлиника вообще убила. Про очереди и в регистратру и к врачу понятно...Компетенция врачей меня повергла в шок. Дважды слышала как врач отправляла молодых мам читать про болеячки своих детей и применение лекарств в интернет!!! Это был мой первый и последний визит в детскую поликлинику. Дальше я нашла врача для своего ребенка в платной клинике, правда тоже потратила много времени.
Точно также и во взрослой поликлинике. К врачам (узким специалистам) не попасть. Точно также существуют записи/талоны. Запись на узи на несколько месяцев вперед.
Так что, в сравнении, наша поликлиника еще ничего.
А так..да, я согласна, что лучше в отпуске пройти все обследования на земле, но в платной клинике. Это мое мнение.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#45
Но!!! Я больше года прожила в городе, который входит в пятерку самых больших городов России и мне есть с чем сравнивать. У нас такого ужаса как там, нет.
Зато в большом городе есть альтернативный вариант-платные клиники, чего нет у нас (рубиконы не в счёт).
 
#50
О, главный претендент на звание невежды. Наташа, вы хоть разик одним глазиком читали труды Гиппократа?

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:34 ----------

В руках этих людей самое ценное, что у нас имеется - здоровье, а порой и жизнь.
Ну и платите им как за самое ценное. А не отговорками: "Я ж налоги плачу". Платите налоги в налоговую. Но вам же не приходит в голову идея требовать у налоговой службы мед помощи... А денежки платите ей(службе), а не доктору. А требуете с доктора... Где логика?

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Может опять ввести живую очередь к докторам?
А вот это хорошая идея...

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

Ужасно раздражает мульён окон регистрационных и всего два регистратора. Чем остальные в это время занимаются - не понятно (ну, если они есть вообще). Как то заходил. Поздоровался улыбнулся, а в ответ лицо кирпичом и нечленораздельное бормотание... Пришлось воспитать прилюдно медрегистратора.
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#51
Электронная самозапись тоже не работает!!! Приходится месяцами ходить, чтобы в больницу попасть и анализы сдать.
А вот есть такая чудесная питерская фирма СП.АРМ, которая во вторник будет рассказывать Бучковой и Соколовой то, как они чудесно автоматизировали СОКБ. Вот можете на этих жуликов спокойно жалобу губернатору накатать на сайте. Просто расскажите, как дела. Сколько часов своей жизни вы убиваете в этих очередях.

Кроме шуток, неча тут воду в ступе толочь. Нам нужна именно Ваша помощь!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#52
А почему Рубиконы не в счет? Хоть какая-то альтернатива
Потому что анализы всё равно нужно в СОКБ сдавать и готовятся они очень долго. А платить 2000 р. за прием, только потому, что в СОКБ очереди и запись с 7.30, не вижу смысла.В итоге туда же и пошлют.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

А вот есть такая чудесная питерская фирма СП.АРМ, которая во вторник будет рассказывать Бучковой и Соколовой то, как они чудесно автоматизировали СОКБ. Вот можете на этих жуликов спокойно жалобу губернатору накатать на сайте. Просто расскажите, как дела
Лучше пусть они форум почитают, в частности, эту тему.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

Лучше госслужбы ничего и милею нету )
Вам лишь бы ляпнуть что-то. Просто каждый должен заниматься своим делом. Открывать такой центр должен человек с медицинским образованием, как минимум.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#53
Вам лишь бы ляпнуть что-то. Просто каждый должен заниматься своим делом. Открывать такой центр должен человек с медицинским образованием, как минимум.
вы так оскорбились как будто я вас лентяйкой обозвал ))
 
#55
Только что в регистратуре поликлиники какой-то старый чудак на букву М: -Зарегистрируйте меня к врачу ****!!!
Девушка-регистратор: -Вы к врачу **** записывались?
этот урод начинает орать: -Что за допросы, почему я должен перед вами кишки выворачивать!! (очередная идиотская салехардская фраза. я бы очень хотел посмотреть, как бы он это делает!!!)
подходит вторая девушка, спрашивает, по какому поводу крик на весь коридор?
что в ответ? "чего ты сюда пришла? иди вообще отсюда!!! вы будете меня регистрировать?"
его опять спрашивают: "вы записывались на прием?"
этот клоун орет: "да пошла ты на хрен!!", и отваливает от регистратуры. жаловаться побежал.
я подозреваю, что это далеко не один раз в день бывает... вот такое говно живет в городе Салехарде... а потом, захлебываясь слюной, визжать, что их плохо обслуживают...

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

А вот есть такая чудесная питерская фирма СП.АРМ, которая во вторник будет рассказывать Бучковой и Соколовой то, как они чудесно автоматизировали СОКБ. Вот можете на этих жуликов спокойно жалобу губернатору накатать на сайте.
в чудесной питерской фирме СП.АРМ работают адекватные и грамотные люди. в лаборатории используется именно их софт. а по поводу автоматизации СОКБ... скорее всего, проблема в тех людях, которых мало разбираются в предмете деятельности, зато их больше интересуют откаты в их пользу, нежели реальная работа...
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#56
Только что в регистратуре поликлиники какой-то старый чудак на букву М: -Зарегистрируйте меня к врачу ****!!!
Девушка-регистратор: -Вы к врачу **** записывались?
этот урод начинает орать: -Что за допросы, почему я должен перед вами кишки выворачивать!! (очередная идиотская салехардская фраза. я бы очень хотел посмотреть, как бы он это делает!!!)
подходит вторая девушка, спрашивает, по какому поводу крик на весь коридор?
что в ответ? "чего ты сюда пришла? иди вообще отсюда!!! вы будете меня регистрировать?"
его опять спрашивают: "вы записывались на прием?"
этот клоун орет: "да пошла ты на хрен!!", и отваливает от регистратуры. жаловаться побежал.
я подозреваю, что это далеко не один раз в день бывает... вот такое говно живет в городе Салехарде... а потом, захлебываясь слюной, визжать, что их плохо обслуживают...

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------




Реакция на боль может быть и такой.
 
#57
у меня тоже больше месяца болевые ощущения, никто же не против, если я буду всех матом посылать по направлению?
а может быть не надо оправдывать простое хамство "пациентов"?
 
#59
Реакция на боль может быть и такой.
Да что вы говорите! Может от боли надо врачам и медперсоналу головы проломить? или взять ружье и перестрелять всех? Такие неадекваты причем обоего пола регулярно приходят и вываливают свое плохое настроение и хамское воспитание на медперсонал, а потом пишут жалобы и распинают всех врачей и медсестёр за то что к ним плохо относятся(((
 
Последнее редактирование: