Информация СОКБ (окружная больница)

бесплатная и доступная медицина. (СITO-быстро)-это реально!

  • Да (всегда были приняты все необходимые меры)

    Голосов: 28 29.5%
  • миф (запись и кошелек на первом месте)

    Голосов: 67 70.5%

  • Всего проголосовало
    95
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#61
я не оправдываю того хама, но, я так понимаю, дело той регистраторши - зарегитсрировать человека. ну уточни, что если вы не записывались, - то не примут, к примеру...
у меня такой же случай был - иду к врачу, врач в курсе о моем визите, ждет, попросил обязательно зарегистрироваться перед приемом, т.к. анализы выкатить не сможет без регистрации....и как назвать эту тетку-регистраторшу, которая отказывалась меня зарегистрировать, потому что на подобный вопрос я ответила - нет, не записывалась.... я ей объясняю - врач в курсе, она мне тупо - вы не зписывались..... ппц.... регистраторы тоже люди....многие, как говорила моя бабушка - овно на блюде....
 
#62
дело той регистраторши - зарегитсрировать человека. ну уточни, что если вы не записывались, - то не примут, к примеру...
а если другая ситуация? вы сидите в очереди из 10 человек, все записаны, все ждут. и тут прибегает моя наглая морда, сопли-слюни во все стороны, и я прусь в кабинет вперед всех, только на основании того, что меня зарегистрировали в регистратуре. ваши действия? а ведь есть такие, кто может побежать в ту же регистратуру выяснять, на каком основании меня там регистрировали...
а сказать, что не записывался, но врач уже принял и надо зарегистрироваться, чтобы она могла выписать лекарства, потом подняться обратно и получить от медсестры рецепт, религия не позволяет?
ах, да, может быть у этого клоуна пенсионного возраста сильная боль и слабые ножки? а вот фиг вам!!! его кабанья рысь, с которой он убежал, позволяет предположить, что на нем пахать и пахать...
так что не надо никаких оправданий... обычное хамство... в салехарде не такая уж и редкость.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#64
вы сидите в очереди из 10 человек,
а это уже совсем другая история.... то что тебе хамит тетка в регистратуре это одно... а то что тебя в очереди потом сожрут - это совсем другое... фиг кого пропустят без очереди...
в тот случай, описанный мной, очереди не было вообще! )))
 
#65
вот что меня всегда умиляло просто до соплей, так это то, что люди вообще ничего не хотят слышать, и дальше начинают фантазировать... регистраторы спросили, был ли пациент записан на прием. в чем здесь хамство медработников??? а вот то, что этот самый "пациент" начал чуть ли не матом орать на заданный вопрос - вот это и есть самое обыкновенное хамство!!! и не надо тут ничего фантазировать и валить с больной головы на здоровую.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#66
Ситуация 1. Ты записан на прием, сидишь в очереди, на руках у тебя талончик. Прием естественно идет медленно (если ты работаешь и специально записываешься на обеденное время, то ты голоден и зол но это твои проблемы), поскольку врачу на каждого пациента отведено определенное количество времени. Ты "сидишь" и ждешь совего времени, чтобы зайти. В очереди также сидят граждане, которые также как и ты ждут, но ты точно знаешь что половина из них не записана, но "заняла" очередь. В результате ты не заходишь по своему "записанному" времени, а намного позже, или не заходишь вообще поскольку из-за тех кто не записан ты просто не попадаешь на прием, поскольку тебе нужно бежать голодным и злым на работу. Для тех кто начнет мне говорить типа я с наглой мордой захожу по своему времени отвечу, я всё понимаю, но мне что убивать тех кто не записался? Набрасываться на них с кулаками, пробиваться к врачу на прием поскольку я записана, а их явно численно больше? Как вы себе это представляете?
Поверьте такие люди сидят дольше чем я в очереди, и вот у них то как раз и возникают агрессивные мысли, и потом вполне возможно они и бегут в регистратуру. еще одно умиляет, когда в такой вот общей очереди сидят те кому надо пройти медосмотр, старики или беременные! Вот это вообще капец!
Я много раз вынуждена записываться из - за не записанных на прием граждан, поскольку на обеде не попадаю к врачу.
2. Ситуация 2. Я все-таки попадаю к врачу "Алилуйя!", сегодня ты счастливчик - друг! Но! Оказывается твою карту из регистратуры не передали, тебя нет почему то в базе, и добрый доктор отправляет тебя? В РЕГИСТРАТУРУ! А Там отстояв еще немного, ты получаешь сведения, что карту передали врачу (и кому верить? в этой жизни?). Ты снова бежишь наверх к доброму доктору. Вся это стояче-сидяче-бегущая процедура нормального человека не делает более довольным.
 
Последнее редактирование:
#67
Вся это стояче-сидяче-бегущая процедура нормального человека не делает более довольным.
И что? Это дает основания для хамства и оскорблений? Чего же тогда эти обиженные, прости Господи, больные не бегут брызгать слюной и орать матом в лицо главврвчу например??? Причем тут регистратор?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#68
По воле случая уже месяц (с 03.06) лечусь (аллергия). Хожу на всевозможные анализы и процедуры. Напрягают только очереди, которые к началу приема уже достигают кучу народа: а-ля я только спросить (стараюсь подбирать такое время, когда уже никого нету, обычно это вторая половина приема). Как показала практика - с медсестрами и врачами можно договориться (обычными словами, без каких-либо инсинуаций, которые подразумевают исключительные личности, которым слова в простое не хамское предложение собрать трудно), что можно пройти процедуру в удобное мне время, НО! только в рамках времени их приема и регламента выполнения процедуры.

Был прецедент, что меня неправильно занесли на прием (в системе) и пытались ругать, открылось это на приеме у терапевта - в течении 10 минут все исправили.

Был свидетелем как отчихвостили одного наглого дедка за то, что наехал с матами на главную девушку в регистратуре причем виноват был он, потому что не слушал, что нужно было сделать, а права качал - "Че вы мне объясняете! Я же самый умный!" - я бы на месте врачей ему бы клизму прописал с касторкой...

Случилось неприятное - я забыл медицинский полис у врача в кабинете, пропажу обнаружил только через день, в понедельник опять на прием к этому же терапевту - вот и узнаю, что происходит в данном случае и с чем мне придется с толкнуться...

Мне вряд ли поверят, но вполне адекватным и не хамским отношением и обычным языком можно кое-чего добиться, но это особое Дао очень сложное для обычного исключительного жителя г. Салехард, который априори считает, что ему обязаны...

В больнице, даже при минимальном кол-ве людей, очень и очень душно...это большой минус. 20-30 минут в здании и уже уходишь, сидеть невозможно %) Вот пока как-то так %)

Очень раздражают очереди, которые начинают скапливаться еще начала приема и в итоге даже занимать очередь иногда не имеет смысла %) С талончиками пока не сталкивался...
 
#69
Очень раздражают очереди, которые начинают скапливаться еще начала приема и в итоге даже занимать очередь иногда не имеет смысла %)
Как правило, в итоге эти очереди рассасываются, и к концу приема врач "скучает"
З.Ы. не касается "дефицитных" кадров.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#70
Да что вы говорите! Может от боли надо врачам и медперсоналу головы проломить? или взять ружье и перестрелять всех? Такие неадекваты причем обоего пола регулярно приходят и вываливают свое плохое настроение и хамское воспитание на медперсонал, а потом пишут жалобы и распинают всех врачей и медсестёр за то что к ним плохо относятся(((
Возле регистратуры погорланьте вкупе с неадекватом.
 
23 Июл 2013
77
0
6
Салехард
#74
Не нравится работа окружной больницы в Салехарде? Хотите изменить работу Окружной больницы к лучшему?
У вас есть такая возможность - проголосуйте сегодня за Кармацких Евгения Александровича на сайте Департамента здравоохранения - http://depzdrav.yanao.ru (голосование в правом верхнем углу).
 
22 Мар 2012
348
0
16
#75
Лучше скажите куда можно притензию написать им!или куда зайти с кем поговорить насчет недобросовестных врачей повлекших к очень не приятным последствиям!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#76
с кем поговорить насчет недобросовестных врачей повлекших к очень не приятным последствиям!
Сразу в прокуратуру а потом после принятия решения и получения ответа- на моральный и материальный ущерб.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#78
для начала надо собрать доказательства о причинении морального и материального ущерба.
Собирать доказательства-дело как раз ОВД или прокуратуры. Они и уведомят заявителя-есть ли в действиях врачей состав адм. правонарушения, преступления или пришлют ответ об отказном (с копией) метариале.
Так любой на кого хошь написать может
Так любой и пишет! ( за сутки в КУСП Д/Ч ОВД регистрируется от 40 до 80 заявлений и сообщений, по каждому из них принимается решение!)
 
23 Июл 2013
77
0
6
Салехард
#79
Лучше скажите куда можно притензию написать им!или куда зайти с кем поговорить насчет недобросовестных врачей повлекших к очень не приятным последствиям!
Честно говоря не знаю - я не работаю в больнице, но я так же как и вы пользуюсь их услугами. Одно понятно, раз обслуживание не нравится - значит это повод что-то поменять в их работе. Будет повод зайти к главврачу и напомнить, что вы за него голосовали.
 
22 Мар 2012
348
0
16
#80
Ну пока что я написал претензию в департамент здравоохранения!поможет как думаете?