Сбили кота :(

22 Апр 2010
39,463
0
36
#81
Пискарь, ты либо трусы одень, либо....сними. (С)

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

Пискарь, завязывай уже их троллить)))


По теме: то, что домашние кошки/собаки шляются хаотично по дорогам и попадают под колеса вина целиком и полностью лежит на хозяевах, которые завести завели животное, а как им пользоваться не завели. Экзюпери вроде поэтому поводу уже высказывался и был абсолютно прав.
Что же касается убивать нерадивое животное или нет, то это целиком и полностью сделка с собственной совестью того кто принимает решение.
А если твой пёс сорвется с поводка и ты увидешь как его переехали? Ты кого винить будешь? Себя? Врятли. Издуна по-любому.

Вот и Женю и Юру я не понимаю в этих темах. Один живодер убийца, другой заботливый хозяин своего пса.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#83
Пискарь, ответь на вопрос. Ты в глаза Юре (раз уже перешли на имена) скажешь то, что написал?

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

Я уже свой ответ дал, не надо за меня ничего придумывать.
И не думал. С чего ты?

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Пискарь;2715252 на встречку и с обрыва не полечу ))[/QUOTE написал(а):
Издабол. В салоне авто насрешь....

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Пискарь, в твоей жизни (к счастью) не было ситуаций выбора (я не про животных)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#84
ilya, а зачем? Он и так это знает. У тебя на поводу идти? Слишком много чести.
А по поводу живодера и убийцы... Пруф или ******? Пруфа не будет, так что
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#85
Ты кого винить будешь? Себя? Врятли. Издуна по-любому.
Если пес сорвется с поводка, то это моя вина, т.к. скорее всего это не первый раз и я не предпринял меры, что бы укрепить поводок. Поэтому он у меня ходит всегда на цепи (со спаянными звеньями) с закручивающимся карабином, когда я его кому-то передаю, то всегда заставляю проверять карабин. Во-вторых, зная повадки своего пса, я никогда не поведу спускать его с поводка в районе дороги, т.к. он не уличный пес и что такое "проезжая часть" не знает, даже на уровне инстинктов или условных рефлексов. У него был друг, тоже хаски, погиб от того, что получил бамперов в дыню по причине того, что его повели выгуливать на объездную и просто отпустили с поводка, а он вылетел на дорогу. Виноват хозяин. А тот кто убивал пса руководствовался обстоятельствами сложившимися на дороге и сделкой с собственной совестью. Он его увидел и смог объехать? Пес жив. Он его увидел, но не смог объехать, т.к. машина тоже не останавливается в считанные секунды. Пес погиб. Он его увидел, он его мог объехать, но убил? Ну что же, аллах ему судья и его совесть.

Собака это существо с уровнем развития 3-х-4х летнего ребенка и ведет она себя соответственно. Если человек заводит собаку или другое животное, то он целиком и полностью берет ответственность за него на себя.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#86
ilya, я тебе Петросяныч уже говорил, что интернет иногда глючит. Но ты продолжай, продолжай :lol:

Эм, Илюшенька, до тебя реально не доходит или ты петросянишь? Если человек ответил на мою писанину, то он её прочитал. А значит то что он знает не моя писанина, а свершившийся факт. Я понимаю, что возможно у зоозащитников принято отвечать на пост не читая его, но не надо равнят. Всех под себя.

Ну скажи мне в лицо. Или за годы не нашлось что сказать? Я ж заезжал на ДР форума в этом году. Чтож не подошел да не сказал?
 
Последнее редактирование:
23 Май 2012
247
0
16
#89
Мне кажется мерзкой позиция таких, как Пискарь:-( Одно дело, когда ты сбил живое существо, потому что не увидел или выхода иного не было, но после этого тебе все равно тяжело на душе, и совсем другое – когда тебе просто насрать - переехал и забыл, это ведь хозяин виноват, что за животиной не доглядел. И ведь человек буквально бахвалится тем, что ему насрать! Чуть ли не гордится собой.
Наверно, не совсем в тему, но хочу я один случай рассказать. Летом 2010 года отдыхали мы в Черногории, жили неподалеку от очень оживленной трассы. Доча моя с девочкой подружилась лет 13-14-ти, кажется, Юля Бальджик зовут, с Екб. Как-то пришли мои девицы с улицы все в стрессе, вот-вот разревутся. Оказалось, что на их глазах какая-то кошка выскочила на трассу и её естественно тут же сбили. Так вот Юлька-смелая душа, не раздумывая, побежала наперерез машинам, чтобы вытащить с дороги несчастное орущее животное. Моя же доча побоялась и осталась ждать на обочине. Юля на руках вынесла кошку, которая в итоге все равно умерла, после чего девчонки её похоронили.
Вот как-то так… Такой вроде маленький по возрасту человечек оказался Человеком с большой буквы. Помню, сказала, что горжусь ей. И от дальнейшего с ней общения у меня тоже остались самые теплые воспоминания, казалось, что эта девочка намного старше и мудрее своего возраста.
К чему я все это, господа? Не кажется ли вам, что многие из нас совсем растеряли какие-то вроде простые, но очень важные душевные качества, такие как жалость, сочувствие, сострадание. Напротив, как будто даже кичатся их отсутствием. Думаю, в критической ситуации такие не только на животное не посмотрят, но с легкостью и мимо умирающего человека пройдут. Всегда ведь можно найти оправдание – а почему я? а вдруг я сам могу пострадать? а если у меня времени совсем нет? Ну, и так далее до бесконечности. Вот и в этой теме, с легкостью говоря о гибели животного, некоторые самодовольно кивают в сторону – а я то чё? это хозяин-растяпа пусть переживает, а мне что кошку, что собаку, что муху прихлопнуть - плюнул да забыл, пусть под ногами не мешается.
 
#90
Вот и в этой теме, с легкостью говоря о гибели животного, некоторые самодовольно кивают в сторону – а я то чё? это хозяин-растяпа пусть переживает, а мне что кошку, что собаку, что муху прихлопнуть - плюнул да забыл, пусть под ногами не мешается.
Перекрёсток Матросова-Подшибякина, пешеходный переход со стороны ЦДК. Две полосы движения. Почти на красный перебегают через пешеходный переход две клуши: 30-ти и 14-ти лет. Поток начинает движение. Проезжает одна, вторая, третья машина... Еду вторым в правом ряду прямо. Тут жена кричит "Стой! Собака бежит!" Увы, не успеваю. Переехал. Выхожу из машины, псина из под машины выбралась сама, видно что повреждены задние лапы. И тут подлетают обе эти клуши начинают на меня бросаться чуть ли не с кулаками! "Ты сбил нашу собаку!".
Вот честно, было бы на их месте существо какого-никакого мужеского полу - запинал бы ногами в тот момент! Такое зло было! Ору им: "Дуры, вы чего собаку бросили?. Она же за вами побежала! У нею же мозгов то нет! У вас то должны же быть?" Ничего не поняли, продолжали истерить дальше. Стал звонить в ДПС. Но хозяйки собаку в охапку и ушли.
Так что: "Человек в ответственности за того кого приручил!" (с)
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#92
Panamar, и че? А у меня несколько знакомых, которые только и занимаются животными от отсутствия друзей.

Сомнение, шта? Смелая? Старше и мудрее своего возраста? Броситься на оживленную трассу наперерез машинам? Она просто малолетняя дура и ей повезло, что жива осталась, может с возрастом моск появится. А у вашей дочери инстинкт самосохранения сработал вопреки всяким "ой, кошечку сбили, надо рискнуть жизнью чтобы она на руках умерла".

Ну помучает меня совесть 5 минут, и что? Только жалость к кошке быстро сменится оценочной стоимостью ремонта. Дада, бампер тыщ за 10 мне важнее какой-то кошки. Ну это про арендованое авто, в Черногории живности на дорогах много. Бахвалюсь? Я просто написал свое мнение, но тут же налетели зоозащитники и начали ярлыки вешать. Да в принципе на вас как и на сбитых животных - 5 минут жалко, а потом пофиг :hz:
А что, жалость, сочувствие и сострадание должно распространяться на всё подряд? Ну тогда вы наверно закоренелый веган, который мух и комаров выпускает из квартиры. Сколько ночей вы прорыдали по жертвам эболы? Ни сколько? Ааа, ну да, они же далеко, а кошечка рядом. Я в отличие от зоозащитников не равняю животных и людей. Если человек лежит на улице, то проверю его состояние и вызову скорую, что было уже ни раз. Жизнь пьянчуги важнее самой нии**цо породистой, красивой и доброй собаки. И почему вы всегда вешаете ярлыки на основании одного случая, одной конкретной ситуации? наверно если скажу, что в детстве отстреливал воробьев на пропитание кошкам, а найденую синицу выходил и выпустил, то у вас разрыв шаблона будет? :lol:
 
Последнее редактирование:
#94
Пискарь, я вот вас лично не знаю, но у меня сложилось впечатление, что вы никакой не живодер. а самый обычный человек, каких все-таки большинство. которые видят четкую грань между человеком и животным. Более чем уверена, что ради развлечения ( охота не в счет) вы не способны убить животное, и у вас есть нормальное чувство сострадания, а все что вы пишите, это просто накипевшее к местным защитничкам, которые ради собачки готовы людей убивать. Они потеряли эту грань, между людьми и животными, и это как раз таки страшно. Не удивлюсь, если они вам припишут собачку из соседней темы ( которая скорее всего кого то покусала или напала).
Ну а по теме. Сбили собачку, жалко. похоронили, помнить никто не мешает ( я вот тоже помню свою собаку, которая умерла почти 20 лет назад) но и винить кого - то - очень глупо.
Когда ребенок бросается под колеса - обычно водитель это ожидает. так как это происходит около дет.учереждений, во вдворах. на переходах, собака же выскакивает везде и всегда и в неподходящих местах.
 
Последнее редактирование:
23 Май 2012
247
0
16
#95
Ну тогда вы наверно закоренелый веган, который мух и комаров выпускает из квартиры. Сколько ночей вы прорыдали по жертвам эболы?
Вы к чему это? Зачем мух, котлеты, опилки в общую кучу валить? Почему заодно и про голодных детей Никарагуа не вспомнили? Повторюсь:
я немного про другое писала
Да в принципе на вас как и на сбитых животных - 5 минут жалко, а потом пофиг
А это вы к чему? Или о чем? В любом случае, не надо тратить на меня даже и пяти минут своей жалости, она и так у вас в жутком дефиците. А насчет пофиг - взаимно

шта? Смелая? Старше и мудрее своего возраста? Она просто малолетняя дура
Ваши безапелляционные суждения только укрепляют меня в мысли, что люди, обделенные определенными душевными качествами, проявление этих качеств в других могут воспринимать только как глупость-дурость-тупость.
Поверьте мне, не для всех целостность собственного брюха (или стоимость покраски/ремонта бампера) стоят на первом месте. Жаль, что вам не известны случаи, когда пожарные, МЧС-ники, да и просто люди негероических профессий рисковали ради того, чтобы спасти чужую кошку из огня, вытащить собаку (лошадь, лося и т.д.) из полыньи, и совершали ряд других, глупейших наверное по вашему мнению, поступков. Хотя о чем это я? Они же видимо просто дураки, хотя уже и не малолетние.
Ну, а то обстоятельство, что никакому подсчету не поддаётся количество случаев, когда именно животные спасали людей ценою собственной жизни, так на это-то вам тем более будет наплевать. Поэтому, не вижу я смысла дальнейшего общения и вообще наверное зря зашла в эту тему. Просто, когда только прочла её, мне показалось, что некоторые товарищи вот-вот готовы заявить что-то вроде: «Давил и буду давить, чтобы нерадивых пёсо- кото- владельцев проучить!». Хочу надеяться, что ошиблась.
 
#98
Пискарь конечно жёстк на слово, но он реально смотрит на вещи. И животных он любит :) Никого не поддерживаю, но все палку перегнули.
На трассе полно сбитых и раскатанных животных, насчитала около сотни. Там не только домашние животные, но и дикие, включая лис и степных койотов. Над всеми плакать и убиваться? Такова жизнь и надо трезво смотреть на ситуацию. Да, жалко безумно, но если сбили... То куда деваться-то уже?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#99
Шкодница, еще раз говорю. Ваше городское мимимишное отношение к животным не единственно верное. В деревнях собаки/кошки питаются объедками с хозяйского стола, ветеринаров не посещают, а в случае болезни либо сами дохнут, либо их убивают. Вот когда за смерть животного по неосторожности будет реальная статья, тогда и поговорим. А так кошки/собаки и иже с ними просто куски мяса для радости хозяев
Не сравнивайте попу с пальцем. Хотя в принципе итог один: они живые существа и мы их любим! И даже в деревне моя бабушка ходит гулять,чешет,играет,ещё разговаривает и плачет года он махает через забор и уматывает на гулянки свадебные на пару дней!
И сажать на цепь его бесполезно,он гнёт карабины)))
И чья вина что он прыгает через забор 2 метра? Как усмотреть?

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Мне кажется мерзкой позиция таких, как Пискарь:-( Одно дело, когда ты сбил живое существо, потому что не увидел или выхода иного не было, но после этого тебе все равно тяжело на душе, и совсем другое – когда тебе просто насрать - переехал и забыл, это ведь хозяин виноват, что за животиной не доглядел. И ведь человек буквально бахвалится тем, что ему насрать! Чуть ли не гордится собой.
Наверно, не совсем в тему, но хочу я один случай рассказать. Летом 2010 года отдыхали мы в Черногории, жили неподалеку от очень оживленной трассы. Доча моя с девочкой подружилась лет 13-14-ти, кажется, Юля Бальджик зовут, с Екб. Как-то пришли мои девицы с улицы все в стрессе, вот-вот разревутся. Оказалось, что на их глазах какая-то кошка выскочила на трассу и её естественно тут же сбили. Так вот Юлька-смелая душа, не раздумывая, побежала наперерез машинам, чтобы вытащить с дороги несчастное орущее животное. Моя же доча побоялась и осталась ждать на обочине. Юля на руках вынесла кошку, которая в итоге все равно умерла, после чего девчонки её похоронили.
Вот как-то так… Такой вроде маленький по возрасту человечек оказался Человеком с большой буквы. Помню, сказала, что горжусь ей. И от дальнейшего с ней общения у меня тоже остались самые теплые воспоминания, казалось, что эта девочка намного старше и мудрее своего возраста.
К чему я все это, господа? Не кажется ли вам, что многие из нас совсем растеряли какие-то вроде простые, но очень важные душевные качества, такие как жалость, сочувствие, сострадание. Напротив, как будто даже кичатся их отсутствием. Думаю, в критической ситуации такие не только на животное не посмотрят, но с легкостью и мимо умирающего человека пройдут. Всегда ведь можно найти оправдание – а почему я? а вдруг я сам могу пострадать? а если у меня времени совсем нет? Ну, и так далее до бесконечности. Вот и в этой теме, с легкостью говоря о гибели животного, некоторые самодовольно кивают в сторону – а я то чё? это хозяин-растяпа пусть переживает, а мне что кошку, что собаку, что муху прихлопнуть - плюнул да забыл, пусть под ногами не мешается.
Согласна! Собьют ребенка-родители виноваты,животное-хозяева,взрослого-сам виноват "башкой не крутит"," шары залил" и т.д
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
Arishulka, да я не знаю с чего меня вдруг живодером сделали. Вроде не призывал целенаправленно давить животных на дорогах. Видать для некоторых защитников существует два мнения: "свое и неправильное" :pardon: А че за собака в соседней теме? Меня с 21го числа нет в городе если что, даже документики имеются :lol:

Сомнение, пожарные, мчсники и просто прохожие - уже взрослые люди с головой на плечах и трезво оценивающие обстановку и свои силы, а не малолетние безмозглые девочки. Человек, не умеющий плавать, бросится спасать утопающего? Или астматик полезет в горящий задымленный дом? Врятли. Погуглите видео с ДТП на трассе. Люди останавливаются чтобы оказать помощь, но не несутся сломя голову через четыре полосы, а смотрят по сторонам прежде чем перейти. Не надо глупость равнять с храбростью.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Согласна! Собьют ребенка-родители виноваты,животное-хозяева,взрослого-сам виноват "башкой не крутит"," шары залил" и т.д
Золотые слова, Юрий Венедиктович :lol: